Інформація до новини
31-03-2015, 15:26

Убийца директора гостиницы «Пассаж» задержан и признал свою вину

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Убийца директора гостиницы «Пассаж» задержан и признал свою вину

Убийство двух человек на территории комплекса «Пассаж» 27 марта носит бытовой характер. Такую информацию озвучила на брифинге пресс-секретарь ГУ УМВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

Как установило следствие, преступник был лично знаком с директором гостиницы «Пассаж» Романом Каменюком и несколько раз с ним созванивался. В последний раз он пришел к нему с целью одолжить денег. Однако в результате возник конфликт, в ходе которого преступник нанес три ножевых ранения Р. Каменюку и одно – его охраннику, пытавшемуся предотвратить нападение.

Оба пострадавших скончались до приезда «скорой помощи».

В ходе оперативных следственных действий личность преступника была установлена, и уже на следующий день он был задержан в автомобиле на улице Балковской. Свою вину задержанный признал, сославшись на то, что якобы «вышел из себя и не контролировал свои действия».

Отметим, что, по предварительной информации, нож, которым было совершено преступление (с лезвием, размером 27 см), он взял на месте конфликта, а не принес с собой.

Это преступление квалифицируется по статье 115 часть 2 «Убийство двух и более лиц» и карается наказанием от 10 лет до пожизненного заключения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.