Інформація до новини
18-12-2017, 23:00

Студенты Юракадемии подарили новогоднюю сказку детям из приюта

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студенты Юракадемии подарили новогоднюю сказку детям из приюта

    Череду веселых зимних праздников и гуляний открывает День святого Николая, который традиционно отмечается 19 декабря. В канун этого дня студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» провели благотворительный утренник для воспитанников областного приюта для детей «Свитанок».

   

«Мы организовали в нашем университете благотворительную акцию. На собранные деньги мы купили подарки для детей и провели этот прекрасный утренник. Хотим сказать большое спасибо президенту нашего вуза Сергею Васильевичу Кивалову за то, что он дает нам возможность проводить такие акции и помогать маленьким деткам»,
 - рассказывает студентка Адриана Вавринюк.

Студенты Юракадемии подарили новогоднюю сказку детям из приюта

Для детей, временно лишенных родительской опеки, очень важно почувствовать, что в этом мире есть место для добра и есть люди, готовые создавать для них сказку. Кроме веселой развлекательной программы, детей, конечно же, ждали подарки.

«Мы решили подарить детям не только хорошее настроение, но и материальные вещи, которые им необходимы. Это не только фрукты и сладости, а также средства гигиены, лекарственные препараты, игрушки, теплые вещи, ведь сейчас начинается зимний период, и для детей это очень важно»,
 - считает студентка Маргарита Бендюга.

Студенты Юракадемии подарили новогоднюю сказку детям из приюта

    Отметим, что студенты Одесской Юракадемии на протяжении многих лет посещают детские дома и интернаты, где проживают дети, лишенные родительской опеки. Среди них областной приют для детей «Свитанок», школа интернат №87 и №7, Дом малютки при женской колонии, дом-интернат на Макаренко, 20 и многие другие. Все это проходит в рамках комплексной программы по социальной адаптации для детей-сирот и детей с особенными потребностями, разработанной народным депутатом Украины, президентом Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета Сергеем Киваловым. Такая программа действует уже более десяти лет, за это время в ней приняли участие тысячи детей.

Студенты Юракадемии подарили новогоднюю сказку детям из приюта

    Важно подчеркнуть, что заботятся об особенных детках не только в преддверии новогодних и рождественских праздников. Круглогодично студенты навещают их, организовывают различные развлечения, дарят подарки и вещи первой необходимости. Дети-сироты также являются частыми гостями в Юракадемии, где их всегда ждут и встречают праздничными концертами.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-12/1513629872_dsc01178.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.