Інформація до новини
9-12-2017, 21:00

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

Сегодня в Международном гуманитарном университете (МГУ) прошел день открытых дверей для всех, кто хотел бы подробнее узнать условия обучения на многочисленных факультетах университета.  К началу встречи зал был заполнен до отказа, многим пришлось стоять в проходе и дверях.

Присутствующих поприветствовал президент Международного гуманитарного университета, академик Национальной академии правовых наук и Национальной академии педагогических наук Украины, доктор юридических наук Сергей Кивалов. 

 

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

 

Я рад, что у нас собралось так много будущих студентов МГУ. Уверен – все, кто переступают порог университета, становятся его студентами. И это не удивительно – ведь условия обучения наилучшие, учиться здесь и комфортно, и престижно. Наш университет – классического образца, а это значит, что в МГУ представлены все специальности, которые дают возможность в дальнейшем выпускнику вуза найти себе достойную работу, показав при этом отличные профессиональные навыки. Судите сами, университет готовит специалистов по лингвистике и переводу, искусству и дизайну, действует Институт права, экономики и международных отношений. В МГУ вы можете получить образование по медицинским специальностям – фармацевты, провизоры, стоматологи. Я мог бы перечислять и дальше, но скажу одно – мы даем базовое образование, а это очень важно. Есть и еще одно, в чем мы выгодно отличаемся от любого государственного учебного заведения. В отличие от госвузов, которым для самого малого изменения в программах обучения, не говоря уже об открытии новых факультетов, введении в программу новых, современных дисциплин, мы очень мобильны. Мы следим за новшествами, которые происходят в мире, и реагируем на них своевременно.
 — сказал Сергей Кивалов.

Он напомнил, что в прошлом году в вуз поступило 1850 студентов, и это является очень хорошим показателем, особенно в условиях уменьшающегося набора студентов в других учебных заведениях.

Летом мы открыли Ультрасовременную университетскую стоматологическую клинику, где могут получить бесплатную помощь одесситы, и это отличная практическая база для студентов. Готовится к открытию еще одна клиника.
 подчеркнул президент МГУ. Он отметил, что в вузе работают два специализированный совет по защите кандидатских диссертаций, а это означает, что в вузе собран сильный профессорско-преподавательский состав.

 

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

 

Президент вуза рассказал, что учащиеся могут получить две специальности, посещая лекции параллельно. Расписание занятий, если есть в этом необходимость, оптимизируют под потребности студента. Напомнил он также о прекрасной спортивной базе университета, спортивных залах, тренажерах, стадионе, комфортабельных площадках для отдыха, мини-парках, украшающих территорию вуза.

Мы имеем четвертый уровень аккредитации, то есть высший. И такие же даем знания нашим студентам – лучшие. Мы открыли МГУ 15 лет назад, и прошедшие годы убедили нас – мы сделали правильный выбор. Наш вуз востребован среди молодежи, а наши выпускники востребованы в любой фирме, где ждут отличных специалистов. Мы очень хотим, чтобы вы влились в дружную семью МГУ. Ждем вас 15 сентября к началу учебных занятий, я уверен, что вы все придете сюда, к нам, и получите то, что хотите – хорошие знания по специальности.
— заключил Сергей Кивалов.

 

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

 

Ответив на вопросы будущих абитуриентов, Сергей Кивалов передал слово ректору МГУ Анатолию Крыжановскому.

Наш вуз молод, ему 15 лет, но мы энергично развиваемся, модернизируем специальности, которым обучаем, добавляем новые, чтобы максимально соответствовать тому, что востребовано на рынке труда. Наши выпускники знают, чего они хотят, и понимают, что им нужно для этого делать. А мы, преподавательский состав, даем им все, чтобы их знания и умения были лучшими. Здесь каждому дают возможность раскрыть себя, убедиться в собственных силах и возможностях, а потом применить их на практике.
 — подчеркнул ректору МГУ.

Ребята познакомились с преподавательским составом, имели возможность пройтись по аудиториям и учебным кабинетам факультетов, осмотреть территорию будущей Альма-матер.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-12/1513162592_yf3a7284.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.