Інформація до новини
25-09-2017, 19:40

В Одессе прошел первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Бриз-2017»

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошел первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Бриз-2017»

В первом всеукраинском турнире по художественной гимнастике приняли участие 300 юных спортсменок из 28 клубов Украины.

 

В Одессе прошел первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Бриз-2017»

 

Сегодня мы проводим первый всеукраинский турнир для самых юных гимнасток, самой маленькой  нашей участнице – всего 4 года. Название турнира - Бриз - это новая волна, новое дыхание – это старт в художественной гимнастике для самых маленьких. В основном детки выполняют два вида программы - без предмета, а также с обручами, скакалкой, булавами и многое другое. 2017 год был очень продуктивным для художественной гимнастики. Наша воспитанница Яна Ярош приняла участие во  Всемирной универсиаде, наши гимнастки заняла почетные места во всевозможных турнирах. Этого ничего бы не было если бы не фактически каждодневная подготовка. Многие знают что, начиная с осени прошлого года нам негде было тренироваться. Хочу сказать большое спасибо Сергею Васильевичу Кивалову за то, что с  середины февраля мы обрели новый дом – им стал спортивный комплекс Международного гуманитарного университета на 8-ой станции Большого Фонтана. Нашим гимнасткам очень нравится тут заниматься, такой простор, высокие потолки. Тут созданы прекрасные условия для спортивной подготовки детей.
— рассказывает старший тренер комплексной Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Черноморец» Марина Арутюнян.

 

В Одессе прошел первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Бриз-2017»

 

Мы верим, что наш турнир станет стартом спортивной карьеры многих гимнасток. Мы очень надеемся, что Одесса станет для них спортивным трамплином в жизнь, счастливым бризом и свежим ветром удачи. Все наши участницы – уже маленькие звездочки и мы с удовольствием наблюдаем за их талантливыми выступлениями.
— говорит президент федерации Одесской области по художественной гимнастике, заслуженный тренер Украины, Светлана Андрухович.

Юные участницы турнира по художественной гимнастике рассказывают, что для них это первое серьезное спортивное соревнование. Гимнастки говорят, что долго готовились к турниру и верят в свою победу.

Мне предложили заниматься художественной гимнастикой мои родители. Я занимаюсь уже почти 2 года, и мне очень нравится. Когда вырасту, хочу стать тренером.
— говорит участница турнира Аня.

Президент Международного гуманитарного университета «Одесская юридическая академия», народный депутат Украины Сергей Кивалов поздравил всех участниц турнира, а победительницам вручил медали и кубки.

 

В Одессе прошел первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Бриз-2017»

 

Я убежден, что художественная гимнастика - это один из самых динамично развивающихся видов спорта, во первых это очень красиво, грациозно, зрелищно. Художественная гимнастика – это настоящее искусство. Я очень рад, что все основные областные, всеукраинские, международные соревнования проводятся у нас – на базе спорткомплекса МГУ. Мы построили этот комплекс не только для студентов наших университетов, мы построили его для всех, кто любит спорт и хочет добиться высоких результатов. Здесь созданы все необходимые условия для высококачественных тренировок. 7 месяцев назад воспитанницы СДЮШОР «Черноморец» оказались на улице, но мы их приютили и теперь талантливые гимнастки систематически занимаются на нашей спортивной базе. Я думаю, что мы не должны быть равнодушны к нашим детям, которые хотят заниматься спортом, мы должны создавать и поддерживать все необходимые для этого условия.
— отметил Сергей Кивалов.

 

В Одессе прошел первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Бриз-2017»

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-09/1506356791_yf3a2088.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.