Інформація до новини
22-07-2017, 20:00

Женщина + кошка

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Женщина + кошка

22 июля в библиотеке имени Эдуарда Багрицкого (улица Преображенская, 35-а) открылась экспозиция «Женщина-кошка», посвященная волонтерам-зоозащитницам и их подопечным, волонтеру Екатерине Бродской и слепой Малявке, волонтеру Татьяне Анисимовой и Солнышку. Организаторы – домашний приют «Кошачье царство» и волонтерская группа «Зорко одно лишь сердце». Фотографы – Вадим Шуварский и Татьяна Стрельникова.

По словам инициатора проведения выставки – волонтера Екатерины Бродской, у экспозиции информационно-просветительские цели. Организаторы хотят привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных, вместе с тем продемонстрировав, что такие беспризорные кошки (как и собаки) ничем не хуже домашних, породистых.

Каждое из запечатленных животных было найдено в плачевном состоянии. Но любовь и забота превратили их в тех холеных красавцев, которых вы видите на снимках. Одновременно мы пытаемся разрушить стереотип о том, что зоозащитница, да и вообще кошатница – это непременно «сумасшедшая бабка», окруженная тощими и больными животными. На фотографиях и вживую вы видите нормальных женщин разного возраста,
 – рассказывает волонтер.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-07/1500736277_23.png
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.