Інформація до новини
26-06-2017, 13:00

Теперь Украина будет покупать уголь по формуле «Пенсильвания +»?

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Теперь Украина будет покупать уголь по формуле «Пенсильвания +»?

Украина в ближайшее время планирует закупить минимум 2 млн т угля из США. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам в воскресенье, 25 июня, которое опубликовано пресс-службой президента.

«Будем иметь гарантированные поставки минимум 2 млн т угля. Для этого созданы все условия. Сейчас должны будут только заключаться контракты по энергетической безопасности», - сказал Порошенко.

При этом глава государства отметил, что у Украины будет полное содействие и департамента Министерства торговли, и Министерства энергетики, и новой Администрации, и Конгресса.

При этом он напомнил, что после захвата украинских предприятий на оккупированной территории Донбасса Украина отказалась от покупки угля с тех территорий. В связи с этим для обеспечения прозрачности на энергетическом рынке достигнута договоренность о том, что американский уголь из Пенсильвании по конкурентным ценам будет поставляться в Украину.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко во время встречи с американским коллегой Дональдом Трампом поднял вопрос сотрудничества между странами в энергетическом секторе.

Также Порошенко заявил, что Украина увеличит долю поставок ядерного топлива из США.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.