Інформація до новини
10-06-2017, 20:00

5 млн евро на утверждение гендерного равенства в Украине

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

5 млн евро на утверждение гендерного равенства в Украине

Исполнительный директор структуры «ООН Женщины», заместитель генсека ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука и посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем подписали соглашение о финансировании проекта «Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности в Украине». Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Проект предусматривает бюджет в пять миллионов евро и рассчитан на четыре года.

«Финансирование будет направлено на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах через поддержку работы новосозданного офиса Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики, а также помощь в реализации Национального плана действий "Женщины, мир, безопасность», - сообщили в пресс-службе.

Иванна Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что приоритетными задачами этого проекта определены: мониторинг текущего состояния гендерных вопросов в Украине и динамики общественных изменений, реализация пилотного проекта по внедрению должности советников в силовых ведомствах, повышение институциональной способности и улучшение координации работы всех структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.