Інформація до новини
8-05-2017, 19:30

Накануне в Одессе был задержан автомобиль, над которым реяло полотнище с изображением Красной звезды

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Накануне в Одессе был задержан автомобиль, над которым реяло полотнище с изображением Красной звезды

Накануне в Одессе был задержан автомобиль, над которым реяло полотнище с изображением Красной звезды, а так же серпа и молота.

По информации ГУНП, сигнал о том, что такой автомобиль находится в районе рынка «Застава» поступил по телефону «102».На место прибыла оперативно-следственная группа и задержала как само транспортное средство, так и его владельца,

который был доставлен в опорный пункт полиции «Хмельницкий».

По имеющимся данным, начато производство по статье 436 УК Украины (изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики и пропаганда тоталитарных режимов).

Отметим, однако, что действия полицейских в данном случае , мягко говоря, не бесспорны.

Дело в том, что реально над задержанным автомобилем развивалось изображение ордена «Отечественной войны». И Красная звезда и серп и молот в данном случае являются лишь частью композиции ордена. Как , кстати, и большинства боевых наград периода Великой Отечественной войны.

А как известно, действующее в Украине законодательные запрещения на боевые награды не распространяются. То, что на это не обратили внимания так называемые «патриоты», которые , собственно, и сигнализировали об этом по линии «102», неудивительно. Но почему этот факт проигнорировали служители закона, остается непонятным.

Хочется надеяться, что это недоразумение стало следствием того «ажиотажа безопасности» который охватил Одесские правоохранительные органы еще с 1 мая.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.