Інформація до новини
27-02-2015, 11:30

Одесские маршруточники сами установили, сколько будет стоить проезд с 1 марта?

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские маршруточники сами установили, сколько будет стоить проезд с 1 марта?

В социальных сетях города, среди прочих подорожаний и встрясок, горячо обсуждается тема «Так сколько ж мы будем платить за маршрутку?!».

Никаких официальных заявлений по этому поводу пока не было. Зато в некоторых маршрутках появились четкие объявления о том, что с 1 марта проезд в маршрутном такси обойдется одесситам теперича ажно в пять гривен.

На замечание перепуганного пассажира о том, что такие «заявочки» напоминают самоуправство и полную анархию в деле оплаты за проезд в маршрутках, водитель поначалу сделал вид, что ничего не услышал. Потом поинтересовался, а не хочет ли слишком любопытный и «грамотный» пассажир услышать, во что теперь обходится бензин и горюче-смазочные материалы и что после этого остается самому водителю на зарплату.

Многие называют подобные объявления самоуправством «обнаглевших» водителей маршруток, другие доказывают, что делать нечего, и что пять гривен — это не предел, равно как и «сигания» доллара в неопределенные высоты.

Дискуссия властей и перевозчиков, тем временем, продолжается. Ходят упорные слухи, что владельцы маршрутных такси утверждают, будто еще в прошлом месяце нашли компромисс с городской властью о повышении стоимости проезда до 4 гривен. Но бензин резко подорожал, поэтому адекватная цена проезда возросла до пяти.

Пока же объявления в маршрутках о стоимости проезда ажно в пять гривен, вызвала очередной шок у одесситов.

До первого марта — всего ничего. Ждать четкой и «истинной» стоимости проезда осталось совсем недолго. Приятной поездки!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.