Інформація до новини
17-04-2017, 14:00

О храме, о людях, о Нем

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

О храме, о людях, о Нем

        Студенческий храм Святой мученицы Татианы полюбился не только студенчеству, но и всем верующим горожанам. Сюда приходят помолиться целыми семьями с детьми, что сохраняет преемственность исповедания православной веры.

«Шесть лет назад мы всем миром построили этот студенческий храм, куда заходит молодежь, чтобы помолиться, попросить помощи Божьей во всех своих начинаниях. Сегодня в праздник Светлого Христова Воскресения я вспоминаю, с глубокой благодарю, всех тех, кто внес свою лепту в сооружение и благоукрашение этой прекрасной церкви»,
  -  рассказывает строитель этого храма народный депутат Украины Сергей Кивалов

        Как всякий духовный источник храм Святой мученицы Татианы притягивает людей различных творческих специальностей. Так храм славится своим прекрасным хором, а недавно в храме появились кинематографисты изъявившие желание снять короткометражный фильм духовного содержания, о людях в храме и в жизни…

Компания Anagod films, осуществившая постановку этого фильма, еще очень молода, создана она была в прошлом году. В настоящее время основное направление ее деятельности - социальная реклама и короткометражные фильмы.

   

"Сценарий фильма "Он внутри" основан на реальных событиях и создан при поддержке Президента Национального университета «Одесская Юридическая академия» Сергея Кивалова, которому мы, пользуясь случаем, выражаем свою благодарность. Воодушевил нас на создание сценария настоятель храма Святой мученицы Татианы отец Олег, без  усилий которого выход фильма был бы просто невозможен, за что ему особая благодарность от всей съемочной группы. В массовых сценах заняты студенты и преподаватели юридической академии.
    Всю неделю до дня съёмок была пасмурная погода, в назначенный  день прогноз  также обещал дождь. Мы попросили всех родных и близких молиться, чтобы Бог дал нам хорошую погоду в день съёмок. И наши молитвы были услышаны: как только мы начали съёмки, вышло солнышко, и весь день было ясно, а когда мы закончили съемки и сложили все оборудование, снова пошёл дождь», - рассказал продюсер фильма Игорь Белов.

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.