Інформація до новини
11-04-2017, 21:03

Молодёжь порадовала фронтовыми песнями ветеранов

Категорія: Перша шпальта / Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Молодёжь порадовала фронтовыми песнями ветеранов

Студенты Национального университета «Одесская Юридическая академия» подготовили праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны к 73-ей годовщине со Дня освобождения Одессы. Студенты исполнили самые известные военные и фронтовые песни.

 

 

«Мы подготовили чудесный песенный концерт к такому знаменательному дню – празднованию годовщины освобождения Одессы для наших любимых ветеранов, перед которыми мы, представители молодого поколения – в неоплатном долгу. Мы долго готовились, разучивали репертуар, чтобы порадовать наших уважаемых гостей. Публика на нашем концерте очень благодарная, ведь исполняются песни их молодости, слова которых до боли знакомы. Юридическая академия тесно сотрудничает с руководством санатория «Салют», мы  постоянно проводим здесь благотворительные концерты к 10 апреля, 9 маю, ко дню пожилого человека»,
 - говорит директор центра культуры Одесской Юракадемии Ольга Слуцкая.

Студенты несколько месяцев готовились к праздничному концерту, подбирали и разучивали репертуар, чтобы порадовать ветеранов.

«Наш университет уделяет особое внимание ветеранам, и к каждому празднику мы готовим концертную программу для них. Это дань уважения ветеранам и  людям преклонного возраста. Очень приятно видеть их радость, улыбки,  когда они  слышат военные песни, ради этого стоит петь. И для молодежи важно знать эти песни, ведь они наполнены глубоким смыслом»,
 -рассказывает студент четвертого курса Одесской Юракадемии Алексей Приступ.

«Мы старались, готовились, и получился отличный концерт. Эмоции зрителей, наших уважаемых ветеранов наполнили зал непередаваемой энергетикой, это ни с чем несравнимо. Мы хотим пожелать в этот праздничный день нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни!»
 - говорит студентка второго курса Одесской Юракадемии Юлия Билявская.

Ветераны, пенсионеры и все отдыхающие санатория  «Салют»  с удовольствием слушали до боли знакомые фронтовые песни и стихотворения в исполнении студентов. Пожилые люди не сдерживали слез и улыбок.

«Сегодня радостный день для нас, праздник и такой концерт. Ребята прекрасно выступили – готовые артисты для большой сцены, а какие голоса, какие все красивые, статные, одно удовольствие смотреть и слушать.  Слушая песни, вспоминалась молодость наша далекая.  Люблю военные песни, согревали нас в те тяжелые времена, вселяли веру в победу»,
 - делится своими впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны Зоя Резниченко.

«Очень понравился концерт, такой подарок для нас. Это же песни нашей молодости. Прозвучала и моя любимая песня – «Синий Платочек», «Темная Ночь». Спасибо студентам за такой подарок!»
 -  говорит отдыхающая санатория «Салют»  Екатерина Холоденко.

10-го апреля студенты НУ «ОЮА» вместе с университетским центром культуры устроили настоящий праздник для ветеранов-освободителей Одессы, мероприятие состоялось на базе санатория «Салют». Молодое поколение порадовало своими талантами и прекрасными номерами ветеранов. Тем самым отдав дань уважения людям, которые не жалея себя и своих сил, освободили наш город от немецко-фашистских захватчиков и продолжили свой победоносный поход, закончив его в Берлине.

Следует отметить, что это традиционное мероприятие, потому что наши студенты и весь профессорско-преподавательский состав с уважением и большим трепетом относятся к Великой Победе.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491912975_dsc_2927.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.