Інформація до новини
10-04-2017, 10:04

Одесситов поздравили с Днём освобождения Одессы

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами


«Сегодня для каждого из нас особенный день – день, когда наш родной город был освобождён от фашистских захватчиков. И хотя с пор прошло уже 73 года, подвиг наших дедов всегда будет жить в наших сердцах, ведь именно благодаря их героизму и доблести нам с вами посчастливилось родиться и жить в мирном городе. Наша родная Одесса героически оборонялась долгих 73 дня и на славу потомкам по праву получила гордое звание Города-героя.
10 апреля 1944-го года войска 3-го Украинского фронта под командованием нашего земляка генерала Р. Я. Малиновского, не применяя тяжелую артиллерию и сохранив тем самым тысячи жизней одесситов и неповторимую красоту города, совершили героический подвиг, проявив гуманизм и огромную любовь к Одессе.
Сейчас многие пытаются нивелировать вклад ветеранов в мирное будущее нашей страны, но, как известно, история не имеет сослагательного наклонения. Только тот, кто помнит прошлое – достоин будущего. Вот почему, мы должны сделать всё от нас зависящее для того, чтобы отстоять высокое звание ветерана войны и создать для наших защитников и их семей достойные условия жизни. Ведь с каждым годом этих людей становится всё меньше и меньше, а у нас – всё меньше времени, чтобы поблагодарить их за этот великий подвиг.
Низкий поклон всем тем, кто в те страшные годы, наперекор смерти и страху, всем тяготам и лишениям, преодолевая ожесточенное сопротивление врага, выборол освобождение нашей Одессе! Мы гордимся, помним, и будем хранить воспоминания о героическом подвиге освободителей Одессы в своих сердцах!
Пускай же небосвод над нашим любимым городом озаряется только праздничными салютами  мира и благополучия! Городу-герою слава!»,
 - поздравил горожан народный депутат Украины, почётный гражданин Одессы Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.