Інформація до новини
8-04-2017, 17:07

8 апреля в Одессе стартовала 35-я «Велосотка»

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

8 апреля в Одессе стартовала 35-я «Велосотка»

8 апреля в Одессе стартовала 35-я «Велосотка». В ней принимают участие около 2 тысяч человек. Участники съехались со всех уголков Украины, а также из России, Швеции, Польши и Беларуси.

Им предстоит преодолеть дистанцию от памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко до храма Святого великомученика Георгия Победоносца на 411-й батарее. На протяжении всего маршрута дежурят сотрудники полиции и скорой помощи.

Специально для заезда было разработано Android приложение, через которое каждый участник при возникновении трудностей сможет подать сигнал спасателям или организаторам, чтобы его сняли с дистанции.

«Эта "Велосотка" посвящена, как и все прошлые, Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков и проводится традиционно в канун 10 апреля. Мы стараемся выбирать выходные дни, потому что очень много гостей приезжают не только из всех областей Украины, но и есть гости из Германии, Польши, велоклуб "Колобок" из Беларуси, представители Швеции и России», - рассказывает председатель оргкомитета «Велоралли-2017» Дмитрий Волошенков.

По итогам гонки будут подсчитаны результаты каждого участника. Те, кто преодолеет маршрут за два часа, получат медали. В соревнованиях прошлых лет наград удостаивалась лишь тройка победителей.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491660213_yf3a9394.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.