Інформація до новини
8-04-2017, 19:27

В Одессе восстановлена  мемориальная доска маршалу Малиновскому

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе восстановлена  мемориальная доска маршалу Малиновскому

В августе 2016 года неизвестные злоумышленники сорвали мемориальную доску памяти маршалу Малиновскому на Преображенской и повредили сам памятник. Представители оппозиционных к нынешней власти, политических сил и неравнодушные одесситы объединились, чтобы восстановить мемориальную доску маршалу Победы.

  «Это был выдающийся человек, наш земляк, герой, который прошел все – огонь, воду и медные трубы. И конечно ни у кого в голове не укладывается, как можно было повредить мемориальную доску, просто нет слов. Вандалы преследовали цель просто плюнуть в души одесситов, но это им не удалось. Мы все объединились  в независимости от партийной принадлежности и восстановили памятную доску маршалу Малиновскому»,
отметил депутат Одесского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Александр Орлов

«Все реставрационные работы были завершены уже 7 апреля. Новая мемориальная доска выполнена из бронзы, по инициативе Украинской Морской партии Сергея Кивалова. Сергей Васильевич всегда бережно относился к историческому наследию нашего народа, поддерживал и поддерживает ветеранов, всех тех, кому мы обязаны своей жизнью»
 - рассказывает общественный деятель, член Украинской Морской партии Вадим Глембовский - 
«Я хочу напомнить всем,  что Родион Малиновский  — маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза, участник трех войн, министр обороны СССР. Наш земляк маршал Малиновский освободил город – герой Одессу он немецко-фашистских захватчиков и наш долг чтить память об этом герое. Именно поэтому, как только я узнал о таком акте вандализма, я сразу связался с правоохранителям, позже украденная мемориальная доска была найдена, но она была вся покорёженная, в ужаснейшем состоянии, кроме того на самом памятнике оказались сколы.  Я очень рад, что  представители различных политических сил и просто  неравнодушные горожане объединились, и мы смогли все вместе восстановить мемориальную доску. Так же  мы отреставрировали сам памятник  маршалу Малиновскому».

Студенты Одесской Юридической академии не только помогали с реставрацией памятника, но  и облагородили территорию вокруг постамента, убрали мусор, вскопали землю и высадили цветы.

В Одессе восстановлена  мемориальная доска маршалу Малиновскому

«У нас, студентов Юридической академия сложилась добрая традиция – в преддверии   10 апреля  собираемся на субботник. Мы облагораживаем и приводим в порядок памятники великих людей, ценой мужества, а, порой, и жизни которых досталась победа. Маршал Малиновский освободил наш прекрасный город и долг нашего поколения чтить память о нем», говорит студент  Национального университета «Одесская Юридическая академия»
Петр Каминский.

Напоминаем, что Украинская морская партия Сергея Кивалова провела  общегородскую акцию «Мы защитим Ваш праздник!», а по инициативе студенчества Национального университета «Одесская Юридическая академия» стартовала масштабная программа по уборке родного города. Студенческие субботники проводятся каждые выходные в разных его районах.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491642794_17793214_1254820397950205_873679980_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.