Інформація до новини
6-04-2017, 15:28

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

В рамках национальных мероприятий, направленных на изучение иностранных языков, с целью создания условий для творческого развития одаренной студенческой молодежи, а также активизации научно-исследовательской деятельности студентов в Национальном университете «Одесская юридическая академия» ежегодно проводится увлекательный конкурс «Иностранные языки и карьера в праве». Следует отметить, что НУ «ОЮА» единственный вуз в Украине, в котором проводятся лекции и семинары на английском, французском и немецком языках с 1 по 5 курс.

В этом году он проводился уже в 9-ый раз в период с 25 марта по 1 апреля. Мероприятие было организовано факультетом международно-правовых отношений совместно с кафедрами иностранных языков № 1 и № 2.В конкурсе приняли участие более 200 студентов 1-4 курсов всех факультетов и институтов НУ «ОЮА». Участникам необходимо было написать эссе на выбранную тематику на английском, немецком либо французском языке. Для студентов правовых факультетов было предложено две основных темы написания эссе: «Я, государство и мое право» и «Язык профессии: история терминологии», студентам факультета журналистики и факультета психологи, политологии и социологии была предложенная отдельная тематика эссе. На протяжении недели после дедлайна подачи проходило рецензирование студенческих эссе с участием гостевых лекторов, представителей юридических компаний, языковых центров г. Одессы, а 31 марта состоялась итоговая студенческая конференция, в рамках которой студенческие команды презентовали свои эссе на суд жюри. Все ребята очень креативно подошли к выполнению задания и представили в своих эссе много интересных инновационных идей.

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

 

На следующий день 1 апреля в зале заседаний Учёного совета состоялось торжественное награждение победителей, специальными гостями которого стала директор Баварского дома Мария Дегтяренко и директор Альянс Франсез в Одессе Фурно Паскаль.

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

 

Лучших знатоков иностранных языков поздравил лично президент университета, академик Сергей Кивалов.

«Сегодня здесь собрались лучшие из лучших, вы очень старались, приложили немало усилий для того, чтобы доказать свои знания. Изучение иностранных языков очень важно в современном мире, в особенности это касается изучения иностранных языков по профессиональному направлению. И это правильно, если студенты начинают изучать иностранный язык как можно раньше, ведь тогда до начала своей профессиональной карьеры они успевают не только досконально выучить один или несколько иностранных языков, но и хорошо попрактиковать его. И мы предоставляем нашим студентам такую возможность – наш вуз единственный в Украине, где с первого по пятый курс студенты посещают лекции и семинарские занятие на английском, немецком и французском языках, а поэтому уже с третьего курса они настолько хорошо владеют иностранными языками, что свободно могут учиться в других странах. Поэтому неудивительно, что ежегодно более 2000 тысяч наших студентов, аспирантов и преподавателей выезжает на учёбу и стажировки зарубеж. И у вас, как у молодых специалистов с хорошим знанием иностранных языков прекрасные перспективы. Сейчас очень много международных грантовых программ, по которым предоставляются стипендии для обучения либо прохождения стажировок за границей. Единственное, что от Вас требуется, это не лениться, быть активными, хорошо учиться, практиковать иностранные языки и тогда у вас всё обязательно получится!»,
- подчеркнул Сергей Кивалов.

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

 

Кроме традиционных трёх призовых мест, в каждой группе (группа 1-2 курсы и группа 3-4 курсы) были отмечены лучшие ораторы и самые креативные команды. Всё победители были награждены грамотами и памятными призами, кроме того, они получили подарки от Баварского Дома и Альянс Франсез – сертификаты на бесплатное прохождение курсов немецкого и французского языков.

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

 

«Данный конкурс эссе дает огромные преимущества студентам не только реализовать свой языковой потенциал, но и побороться за различные призы организаторов и спонсоров данного мероприятия. Это и языковые курсы в Баварском доме и даже возможность поездки в Германию для ознакомления с технологическими, экономическими, правовыми и иными аспектами работы крупнейших предприятий Германии. Я очень рад, что у меня получилось подготовить хорошее эссе и достойно выступить на конференции вместе со своей командой. Очень надеюсь выиграть главный приз конкурса и уже очень скоро посетить одну из самых высокоразвитых стран Европы»,
- рассказал один из победителей IX ежегодного конкурса «Иностранные языки и карьера в праве» студент 4 курса факультета международно-правовых отношений Дмитрий Семенов.

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

 

Победители конкурса традиционно примут участие во II туре Всеукраинской студенческой олимпиады по английскому языку, а все доклады участников конференции будут опубликованы в сборнике студенческих работ, посвящённом 20-летию Национального университета «Одесская юридическая академия» как свидетельство научной активности будущих профессионалов. Кроме того, команда победителей будет представлять университет на международных конкурсах молодых юристов, в судебных дебатах и научных конференциях.

Знание иностранных языков – основа успешной карьеры

 

Искренне поздравляем победителей IX ежегодного конкурса «Иностранные языки и карьера в праве», желаем дальнейших успехов в карьере и научной деятельности!

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491481656_dsc_9234.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.