Інформація до новини
5-04-2017, 19:37

Декан юридического факультета Анатолийского университета профессор Айдын Уфук посетил Одессу

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Декан юридического факультета Анатолийского университета профессор Айдын Уфук посетил Одессу

С 27 по 31 марта 2017 года в рамках реализации ERASMUS + Опция К1 состоялся визит декана юридического факультета Анатолийского университета (Турция) профессора Айдына Уфука, эксперта с более чем 25 летним стажем в области трудового права и права социального обеспечения.

Состоялась рабочая встреча Президента Национального университета «Одесская юридическая академия» академика Кивалова Сергея Васильевича с профессором А.Уфуком, во время которой обсуждались перспективные направления сотрудничества между двумя вузами. В частности, академик Кивалов С.В. подчеркнул важность изучения опыта Университета Анадолу в области организации дистанционного обучения.

Также профессор А. Уфук выступил с обзорными лекциями перед студентами университета в г. Одесса и в г. Киев (Киевский институт права НУ «ОЮА»).

Особое внимание профессор А. Уфук уделил встрече с руководством и студентами социально-правового факультета, во время которой он имел возможность на высоком профессиональном уровне обсудить общее и отличное в трудовом законодательстве Турции и Украины.

В качестве ознакомительной программы турецкий эксперт посетил Юридический колледж НУ «ОЮА» и Киевский районный суд. Одесса.

В рамках ежегодной программы Эразмус + Опция К1 / кредитная мобильность украинским студентам и аспирантам обеспечивается возможность прохождения семестрового обучения в университетах одной из 33 стран-членов программы.

Участник программы кредитной мобильности в течение семестра должен прослушать в принимающем университете по выбору 5-6 учебных дисциплин в объеме не менее 28 ECTS.

В результате требовательного конкурса, который прошел летом 2016 года, право пройти семестровое обучение в Анатолийском Университете (Турция) получила аспирантка кафедры уголовного процесса Евгения Дерменжи.

Анатолийский университет расположен в городе Эскишехир. Он является крупнейшим государственным турецким университетом и четвертым по количеству студентов в мире. Университет был основан в 1982 году в результате слияния: экономического, архитектурно-строительного, педагогического и медицинского институтов.

Анатолийский университет имеет разветвленную систему обучения - от общеобразовательных школ и ПТУ до получения докторских степеней. Преподавание ведется на турецком, английском, немецком и французском языках.

Добавим, что ежегодно более двух тысяч студентов, аспирантов и преподавателей университета проходят стажировки, принимают участие в различных конференциях и образовательных программах в ведущих вузах Европы и США. Так, в настоящее время выпускница факультета международно-правовых отношений НУ «ОЮА» Вязанкина Надежда является аспиранткой Института Европы Университета Цюриха. А уже летом студенты университета примут участие в Летней школе в Зальцбургским университете (Австрия) и международной программе LEAD Program: Leadership, Education and Development (Лондон).

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491419727_2017_03_31a-2.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.