Інформація до новини
29-03-2017, 14:51

Стали известны новые чемпионы области по КВН

Категорія: Перша шпальта / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стали известны новые чемпионы области по КВН

Наверное, во всём мире не существует студентов, которые не любили бы веселиться и интересно проводить свободное время в компании друзей. Именно поэтому вот уже несколько десятилетий подряд  непременным атрибутом студенчества  в нашей стране является КВН.  И даже в наше время социальных сетей и гаджетов многие молодые ребята всё так же с огромной радостью и неподдельным юношеским задором выходят на сцену, чтобы порадовать своих университетских товарищей весёлыми шутками да ещё и посоревноваться за  кубок и призы. В особенности много различных фестивалей КВН проводится именно в нашем городе, ведь, чего и говорить Одесса – всемирно признанная столица юмора.

Фестиваль в Одессе среди взрослых команд КВН, спустя семь лет, вернулся на большую сцену. 16 марта в соревновании веселых и находчивых приняли участие 19 команд Одессы и Одесской области. НУ «ОЮА» представляли сразу несколько команд, и среди них – команда «Соседи сверху» факультета гражданской и хозяйственной юстиции. В составе - Виталий Веремчук (капитан), Назарий Гринчук, Станислав Сташук, Дмитрий Лонюк, Михаил Ветлинский, Александр Мазур и единственная девушка Татьяна Дехтярева. Талантливые комики упорно и старательно готовились к этому событию: ежедневно устраивали репетиции, придумывали множество новых и новых шуток и оттачивали мастерство игры на редактуру.

Талант, артистизм и эрудиция будущих юристов не остались незамеченными. Каждая шутка этих талантливых ребят срывала шквал аплодисментов и невероятно громкий смех, а поэтому неудивительно, что команде "Соседи сверху" удалось собрать почти все представленные награды и подарки конкурса. В нелегкой борьбе команда Юракадемии завоевала почти все призы конкурса. Так, «Соседи сверху» победили в номинациях: «Лучшая шутка», «Лучший актер», «Самая активная и самая эмоциональная команда». И, что особенно важно, команда выиграла ГРАН-ПРИ фестиваля!

Но самым трогательным моментом вечера, без сомнения, стал выход на сцену студента 6 курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Юрия Степанца, в прошлом чемпиона по КВН, который вынужден был приостановить свою творческую деятельность из-за травмы и серьёзных проблем со здоровьем.  Еще утром Юрий сдавал государственный экзамен, а уже вечером выступал на сцене с собственным номером. Впечатлённые талантом и невероятной стойкостью этого человека, зрители аплодировали Юрию Степанцу стоя.

Президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов, поздравляя и напутствуя студентов-победителей, отметил, что они являются продолжателями добрых традиций, а их успех повышает престиж всего университета.

«Смех помогает переживать трудные времена, а жизнь, совсем не радужную, скрасят шутки и смех. Может, оттого, одесситы всегда отличались остроумием, никогда не унывая, перенося все на рельсы юмора. А Одесса славится как город, где умеют шутить. Поэтому на КВН-ах наша молодежь всегда лидировала и лидирует. И студенты, которые приезжают к нам учиться, впитывают этот дух. На факультете  гражданской и хозяйственной юстиции сформировалась крепкая команда веселых и находчивых. Приятно, что ребята проявляют свои таланты не только на уровне вуза, но и на уровне города. Получить Кубок мэра – это почетно. Строгое жюри отдало пальму первенства и наибольшее число наград нашей команде. Теперь победители приглашены в самое престижное юмористическое шоу в Украине – Лигу смеха. Будем с нетерпением ждать их выступления, поддерживать их и болеть за ребят от всей души»
, – подчеркнул Сергей Кивалов.

Победа эта не случайна. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» уделяется большое внимание развитию творческих способностей студентов. В Центре культуры этого вуза ребята имеют возможность развивать свои таланты в разных областях. Это важный элемент воспитательной работы в университете, который приносит свои плоды. Студенты Одесской юридической академии реализуют себя здесь в полной мере, показывая отличные результаты во всех сферах – науке, образовании, творчестве и спорте.

Члены команды-победительницы КВН, в свою очередь, поблагодарили Сергея Васильевича Кивалова за предоставленную возможность развития и самореализации не только в сфере юриспруденции, но и в других областях, что делает студенческие годы яркими и незабываемыми.

«Я очень рад, что обучаясь в Юридической академии, имею такую прекрасную возможность - выступать на сцене и развивать свои таланты. Ведь участие в КВН даёт много полезных навыков, которые в будущем пригодятся нам в юридической профессии – это и коммуникационные навыки, и умение держаться на публике, и, конечно же, основы ораторского мастерства. Очень благодарен руководству нашего университета за оказанную нам поддержку, благодаря которой мы смогли хорошо подготовиться и достойно выступить»
, – рассказал капитан команды-победительницы Виталий Веремчук.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1490788214_2.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.