Інформація до новини
16-02-2017, 15:49

Стартовал конкурс на замещение вакантных должностей на государственной службе (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стартовал конкурс на замещение вакантных должностей на государственной службе (фото)

Состоялся первый этап конкурса на замещение вакантных должностей на государственной службе, проводимый согласно указу Главного территориального управления юстиции Украины в Одесской области. Конкурс был объявлен на 112 вакантных должностей, среди которых должности сотрудников органов государственной исполнительной службы и отделов государственной регистрации актов гражданского состояния.

Отбор проходит в три этапа: тестирование, ситуационные задания (проводятся только для категории Б - руководящие должности) и собеседование. Тестовое задание состоит из 40 вопросов, на выполнение которых предоставляется 40 минут. Эти 40 вопросов случайным образом выбираются из списка вопросов, опубликованных в анонсе проведения конкурса. Тестирование направлено на проверку знания Закона Украины «О государственной службе», Закона Украины «О предотвращении коррупции», а также отраслевого законодательства.

Отметим, что конкурс проходил на базе Национального университета «Одесская юридическая академия». Многие выпускники вуза также приняли в нем участие.

«Наша первоочередная задача - подготовка высококвалифицированных юридических кадров для органов государственной власти и органов местного самоуправления. Благодаря знаниям, полученным в университете, выпускники успешно проходят конкурсы на замещение вакантных должностей и работают на государственной службе во многих городах Украины»,
 - подчеркнул президент Национального университета  «Одесская юридическая академия», академик Сергей Кивалов.

Важно отметить, что тестирование участников конкурса на замещение вакантных должностей государственной службы уже не первый раз проводится в стенах Одесской Юракадемии. Благодаря современным интерактивным компьютерным классам, снабжённым бесперебойным доступом к сети Интернет, университет располагает всеми необходимыми условиями для проведения подобных конкурсов на высшем уровне. В июле прошлого года здесь также проводился конкурс на замещение вакантных должностей Главного территориального управления юстиции в Одесской области. Тогда в нём впервые смогли принять участие не только выпускники, но и студенты, имеющие статус «бакалавра» в сфере юриспруденции. Это важное законодательное новшество было принято в 2016 году для того, чтобы привлечь к работе в органах юстиции молодых профессионалов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1487252998_unnamed.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.