Інформація до новини
24-01-2017, 13:00

Инаугурация Трампа - ярмарка тщеславия или источник возможностей для Украины? (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Авторська колонка


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Инаугурация  Трампа - ярмарка тщеславия или источник возможностей для Украины? (фото)

Как известно, официальная делегация от Украинского государства на инаугурацию Трампа не формировалась. Согласно протоколу там присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США, но присутствие Президента, Премьер-министра, Главы парламента не планировались. На инаугурации присутствовали приглашенные лично, а так же бизнесмены и политики, которые приобрели для себя пригласительные по специальным ценам.
«Вашингтонская сотня» на инаугурации Трампа, любят у нас сотни… Большая часть из этих людей движима принципом: «твори миф о себе, боги начинали тоже с этого», но всякие разговоры о том, что они якобы удостоились серьезных знакомств на этом многолюдном мероприятии, вряд ли имеют под собою серьезную основу. Некоторых из них даже не допустили на мероприятия, по тем или иным причинам.

Инаугурация  Трампа - ярмарка тщеславия или источник возможностей для Украины? (фото)К примеру, отставной губернатор Одесской области, Михеил Саакашвили вынужден был наблюдать за торжествами из ближайшего кустарника, так как его не пропустила охрана.
А тех, кого пропустила, если они прибыли обзавестись полезными знакомствами тоже ждало разочарование. Посудите сами, вы попадаете на многолюдное мероприятие, где все расписано по секундам, службы безопасности должны обеспечить порядок, на вас просто ни у кого не будет времени. Для неофитов это скорее возможность самоактуализации: людей посмотреть и себя показать. Это своего рода ярмарка тщеславия. Ну и конечно потом украинцев забросают бесконечными сэлфи на фоне пышных торжеств. Все это рассчитано на непритязательную аудиторию, которой можно будет потом внушать, что они не бессмысленные политиканы, доведшие страну до ручки, а уважаемые в мире политики, наделенные незримым статусом из Вашингтона.
Инаугурация  Трампа - ярмарка тщеславия или источник возможностей для Украины? (фото)Однако были и те, кто получил личное приглашение на инаугурацию американского президента. Среди тех не многих гостей от Украины, кто посетил даже LIBERTY BALL, был - Сергей Кивалов. Сергей Васильевич в течение 12 лет лично знаком с Дональдом Трампом и его другом и многолетним партнером Филом Раффиным. Известно множество примеров, когда личные взаимоотношения людей, принимающих политические решения играют в истории большее значение, чем усилия целых армий чиновников.
Уже многие годы Национальный Университет «Одесская юридическая академия» официально сотрудничает с США по линии образовательных программ.
Так в 2003 году по приглашению «Центра по противодействию преступности и коррупции» (США) Вашингтон с официальным визитом посетил Сергей Кивалов.
В 2014 году известный американский адвокат Ричард Розенталь посетил Национальный университет «Одесская юридическая академия», где встретился с Президентом НУ ОЮА Сергеем Киваловым. Напомню в 2008 году Ричард Розенталь – советник успешной президентской кампании на тот момент Сенатора Барака Обамы. Ричард Розенталь выступает в федеральных и государственных судах, практикуя в Майями и Сан-Франциско.
В 2016 году в Одессу с лекциями в НУ ОЮА приезжали ведущие адвокаты из Чикаго (США) во главе с сенатором Мэри С Фонтейн.
Так что взаимоотношения Сергея Кивалова с американскими коллегами носят достаточно длительный и деловой характер, ему не придется на шумных инаугурационных балах лихорадочно искать знакомств, напротив ему необходимо находить время для деловых встреч за рамками многолюдных торжеств.
Наша страна, оказавшись в сложном экономическом и политическом положении, сегодня остро нуждается в адвокате в прямом и переносном смысле, человеке способном вести разговор на равных с американским истеблишментом. Безусловно, такой человек должен быть не только знакомым, но и зарекомендовавшим себя ка человек реального действия, а так же обладать опытом и знаниями в правовой и политической сферах.
Приход Трампа в качестве президента не случаен. Это свидетельство глубокого раскола американских и мировых элит. Раскол этот проходит по отношению к перспективам мирового развития. Не зря Трамп открыто поддержал Брексит. Многие эксперты говорят, что Трамп, ставши президентом, поумерит свой пыл и будет мало чем отличаться от Обамы – не будет! Дональд Трамп человек действия ему претит нерешительность Обамы. И говорить он намерен с такими же людьми, репутация которых слагается не из пустой болтовни, а реальных достижений. В этом смысле, в нашей стране трудно найти лучшую кандидатуру на роль адвоката Украины, чем Сергей Кивалов.
Подводя итог нужно отметить. Дональд Трамп и Сергей Кивалов лично знакомы, оба являются людьми действия, а значение личных отношений в политике трудно переоценить. Кроме того Сергей Кивалов далеко не новичок в политике и настоящий профессионал в правовой сфере, что усиливает его шансы по возможности продвижения интересов народа Украины в среде американского истеблишмента.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-01/1485257221_saahov-v-kustah.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.