Інформація до новини
30-11-2016, 14:14

Экономист — профессия творческая и одна из самых востребованных (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Экономист — профессия творческая и одна из самых востребованных (фото)

Последний день осени ознаменовался большим праздником для факультета экономики и менеджмента Международного гуманитарного университета: ему исполнилость 10 лет. Казалось бы, так мало. Но когда осознаешь, насколько продвинулся факультет вперед за эти десять лет, сколько высококлассных специалистов он выпустил, столь юный возраст уже покажется зрелым. Впрочем, как прозвучало лейтмотивом сегодняшнего праздника, основные свершения у факультета, как и МГУ — впереди. Для этого есть главное — тот фундамент, который изначально был заложен при становлении университета и факультета.

Да, Международный гуманитарный университет – один из самых  молодых высших учебных заведений Украины. Однако за годы деятельности заработал хорошую репутацию, стал известным не только в нашей стране, но и во многих странах ближнего  и дальнего зарубежья. И очень важен тот факт, что одним из крупнейших структурных подразделений Международного гуманитарного университета на сегодняшний день является факультет экономики и менеджмента.

Праздник — это всегда приятно, и задолго до него студенчество МГУ, причем не только будущие экономисты и менеджеры, но и практически все студенты университета, сделали все возможное, чтобы актовый зал засиял праздничными красками, чтобы праздник получился один на всех — яркий, насыщенный, с проникновенными словами искренней благодарности и признательности. Студенты не скрывают: огромный вклад руководства университета, его основателя, — народного депутата Украины, президента НУ «ОЮА» и МГУ Сергея Кивалова, — изначально был направлен на дальнейшее развитие и совершенствование вуза в целом и факультета экономики и менеджмента в частности.

Бурными аплодисментами встретили студенты и преподаватели университета народного депутата Украины, президента НУ «ОЮА» и МГУ Сергея Кивалова. С искренним одобрением и гордостью выслушали они приветственное слово своего президента, который, прежде всего, подчеркнул главное: экономист — профессия творческая и одна из самых востребованных.

«Наш факультет, дорогие друзья, выпускает сегодня прекрасно подготовленных специалистов в области экономики и менеджмента — представителей одних из самых востребованных специальностей, настоящих мастеров того дела, которому они решили посвятить свою жизнь. Истинно творческий подход к будущей профессии — это одно из основополагающих начал, только так можно по-настоящему стать высококлассным экономистом, в котором сегодня нуждается и наша страна, и наш город. Ни одно предприятие не станет развиваться успешно без хорошего экономиста и менеджера. Потому мы и отводим большое внимание отличной профессиональной подготовке наших студентов. Сегодня — праздник: факультету экономики и менеджмента исполняется десять лет, и все эти годы наши студенты были востребованы на рынке труда, что и является главным показателем качества их подготовки. Известно: профессия экономиста и юриста тесно взаимосвязаны, и наши студенты хорошо понимают это, получая зачастую второе образование, потому что с первого курса осознают главное: диплом экономиста или юриста получить не так уж и сложно, а вот фундаментальные знания, практические навыки — вот что истинно ценится на рынке труда. Вы молоды, позитивны, ваш выбор будущей профессии — правильный, следуйте по этому пути, все у вас, уверен, получится, пусть же Бог хранит вас на долгие годы!»,
 — поздравил собравшихся Сергей Кивалов.

Лучшие из лучших преподавателей и студентов факультета экономики и менеджмента были в этот день награждены Почетными грамотами. И это не просто награды «по случаю», это реальная оценка большого труда, того огромного вклада в столь непростое дело как современная экономика и менеджмент.

Вдумайтесь: на факультете экономики и менеджмента осуществляется подготовка специалистов по 10 специальностям, 5 направлениям и 3 образовательно-квалификационным уровням, которые дают возможность студентам факультета получить профессиональное образование с перспективой трудоустройства в международных организациях. Факультет ведет подготовку специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и навыками в области экономики, менеджмента, информационных систем для предприятий малого, среднего, крупного бизнеса и сферы сбыта, управленческих, финансовых, инвестиционных и других структур.

Как неоднократно подчеркивал Сергей Кивалов, европейская практика показывает, что именно негосударственные вузы наиболее успешно развиваются и закладывают хороший фундамент для студентов любого профиля. Студенты университета часто были участниками международных конференций и проходили стажировку в Соединенных Штатах Америки и странах Европы. Руководство МГУ идет в ногу со временем, ярким подтверждением этому является современная материально-техническая база, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и соответствие всем международным стандартам. 

«Пожалуй, только у экономистов и есть волшебный ключик, который открывает дверь туда, где можно разрешить важнейшие проблемы, которые сейчас происходят в мире. Принятие эффективных управленческих решений — это особый талант, присущий только настоящим профессионалам»,
— так образно обозначил недавно «портрет» экономиста ректор Анатолий Крыжановский, который в ходе сегодняшнего праздника, поблагодарив за большое внимание и вклад в развитие университета Сергея Кивалова, отметил, что впереди и у вуза, и у факультета — большое творческое будущее, потому что есть основное — огромный потенциал и желание развиваться. 

Собравшихся также от души поздравила и декан факультета экономики и менеджмента МГУ Татьяна Деркач, выразив уверенность, что факультет и далее будет успешно развиваться, ведь для этого у него есть все необходимое. 

Праздник общий, один на всех, яркий проникновенный — таким получился сегодняшний день и для студенчества МГУ. Студенты факультета экономики и менеджмента продемонстрировали свои таланты не только как будущие практики-экономисты и менеджеры, но и как истинно творческие ребята. Они продемонстрировали созданный своим мастерством фильм о факультете. Фильм, отметим, сделанный и с юмором, и с большой любовью к своему вузу.

Ну а продемонстрированные студентами факультета экономики и менеджмента университета и Экономико-правового колледжа МГУ концертные номера еще раз наглядно доказали: воспитательная работа в МГУ — на высоте! Здесь по-прежнему делают все возможное, чтобы студенты вуза выходили из стен своей альма-матер не только отличными специалистами, но и гармонически развитыми личностями с активной жизненной позицией, по-здоровому амбициозными и очень позитивными людьми.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480603824_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.