Інформація до новини
28-11-2016, 17:42

Одессу посетил заместитель главы МВД (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессу посетил заместитель главы МВД (фото)

Одесская Юридическая академия продолжает реализовывать программу трудоустройства студентов и выпускников ВУЗа. Более трехсот человек пополнят ряды Национальной полиции Украины. Для встречи с руководством университета и будущими следователями, сотрудниками Нацполиции с официальным визитом ВУЗ посетили заместитель министра внутренних дел, начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко и начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин.

В первую очередь гости ознакомились с материально-технической базой университета, спортивным комплексом, современным читальным залом и Музеем редкой книги. Также посетили уникальный музей огнестрельного и холодного оружия, стрелковый тир. Гости познакомились с тем, как производится подготовка студентов к стрельбе, посмотрели, как владеют оружием уже подготовленные ребята, среди которых есть и мастера спорта по пулевой стрельбе.

Затем в актовом зале университета заместитель министра и глава регионального главка Нацполиции встретились со студентами ВУЗа.

Многие из них – будущие следователи, ведь Национальная полиция Украины запросила у Одесской Юракадемии более трехсот молодых специалистов. Такое большое число рабочих мест центральный орган власти предоставил из-за нехватки квалифицированных кадров. 

«На сегодняшний день продолжается реформа правоохранительных органов, она непосредственно касается и такого института, как следствие Национальной полиции Украины. Буду откровенным, есть потребность в молодых кадрах. Была проведена аттестация, часть людей, которые не соответствовали квалификационным требованиям, не были зачислены в штат Национальной полиции, поэтому произошел определенный некомплект. Учитывая уровень подготовки студентов Юракадемии, я здесь с целью представить возможность выпускникам проходить службу с перспективой карьерного роста, профессиональных достижений именно в Национальной полиции, и предложить молодым людям сделать лично что-то полезное для нашего государства»,
 - сказал Александр Вакуленко.

Отметим, что Одессе и области ухудшается криминогенная ситуация. Количество разбойных нападений в регионе увеличилось вдвое, а раскрываемость снизилась вполовину. Средний показатель раскрываемости преступлений в Одессе составляет 14%. Значительно возросло и количество особо тяжких преступлений.

«Нам очень не хватает сейчас именно квалифицированных молодых людей, которые готовы стать на защиту законных интересов граждан, которые имеют навыки, имеют юридическое образование и главное - желание работать в обновленной Национальной полиции. Мы с удовольствием ждем в рядах Нацполиции именно студентов и выпускников Юридической академии»,
- подчеркнул Дмитрий Головин.

«После двухгодичного перерыва, когда все центральные органы власти отказались от государственного распределения, в этом году мы возобновили эту работу. Думаю, что сегодня и Министерство внутренних дел, и другие центральные органы власти понимают, что без молодого пополнения, без молодых специалистов, система практически не будет работать. Раньше, мы, как правило, около ста человек направляли в прокуратуру, в следственные органы внутренних дел, а сегодня Главное следственное управление МВД Украины запросило у нас более 300 человек. Ведь они уверенны, что лучших следователей готовят в Одесской правовой школе, а именно в Национальном университете «Одесская юридическая академия». Более того, мы отправляем на работу не только магистров и специалистов. Сегодня по действующему законодательству те студенты нашего ВУЗа, которые получили диплом бакалавра, уже завтра могут работать следователями.  Следователь – это «мозг» системы Министерства внутренних дел. Утверждение, что следователя можно подготовить за год, за два, - в корне неправильно. Для того, чтобы быть настоящим следователем, необходимо пройти серьезную подготовку: знать теорию права, уголовный процесс, криминалистику, историю государства и права и другие специальные дисциплины. В частности, мы вводили такую дисциплину, как тактика тяжких преступлений, что в первую очередь должен знать следователь. Государство потратило огромные деньги на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые теперь не могут трудоустроится - это не государственная позиция. Государственная позиция должна быть следующей – молодой специалист должен после пяти лет обучения проработать следователем 3-4 года, а затем может уйти по желанию, например, в адвокатуру»,
 - сказал президент НУ «ОЮА», народный депутат Украины Сергей Кивалов.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» - один из немногих высших учебных заведений, который идет в ногу со временем, отвечает потребностям современного общества, и трудоустраивает 100% своих студентов. Следует отметить, что большая часть из них начинают свою карьеру, еще будучи студентами, совмещая учебу и работу по специальности. В университете открыт Центр стажировок и трудоустройства, который дает возможность активной молодежи без опыта работы найти свою профессиональную нишу. Сервер активно развивается и пополняется новыми вакансиями, и уже показывает свои результаты.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1480347664_15267793_548339752028815_4090237116159440075_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.