Інформація до новини
9-11-2016, 13:29

Кабинет министров утвердил отставку Михаила Саакашвили

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кабинет министров утвердил отставку Михаила Саакашвили

Кабинет министров рекомендовал Президенту Украины Петру Порошенко освободить Михаила Саакашвили с поста председателя Одесской областной государственной администрации. Это решение правительство приняло в ходе сегодняшнего заседания правительства.

"Кадры по списку смотрите, пожалуйста", - сказал премьер-министр Гройсман министрам. Замечаний не было. "Тогда по списку решение по кадрам принято", - отметил премьер. Таким образом, Кабинет Министров рассмотрел самый громкий политический момент последних дней в обычном рабочем порядке.

Таким образом, теперь дела за Президентом, который должен эту отставку ратифицировать. Однако дело за этим, очевидно, не станет, поскольку еще вчера, находясь в Словении, Петр Порошенко заявил, что примет отставку Михаила Саакашвили как только получит соответствующее представление от Кабмина.

Таким образом, надежды некоторых одесских политологов на то, что последний демарш Михаила Саакашвили будет проигнорирован и его отставка не будет принята, оказались совершенно беспочвенны.

Напомним, что за полтора года руководства областью рейтинг общественного доверия Михаила Саакашвили, который так и не выполнил практически ни одного из своих громогласных обещаний, упал в несколько раз. В результате многие одесситы восприняли заявление о его уходе с поста губернатора. Как настоящий праздник.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.