Інформація до новини
7-11-2016, 19:40

Социальные проекты – в приоритете (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Социальные проекты – в приоритете (фото)

7 ноября в большом зале Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялась партийная конференция Украинской морской партии (УМП) Сергея Кивалова. В ней приняли участие делегаты от всех первичных ячеек партии: преподаватели, юристы, правоведы, студенты, общественные деятели, представители ветеранских организаций. На конференции был рассмотрен вопрос о переизбрании Главы Одесской областной организации УМП.

Конференцию открыл лидер партии — народный депутат Украины Сергей Кивалов. В своем выступлении Сергей Васильевич напомнил, что основные направления работы партии связаны с социальными программами. Сегодня почти 80 процентов населения страны нуждается в субсидиях, так как не в состоянии при низкой заработной плате и минимальных пенсиях оплатить возросшие в разы коммунальные тарифы. Положение жителей Одесской области – одно из худших. В этих  условиях Украинская морская партия считает приоритетным дальнейшее развитие социальных программ.

Одно из направлений –бесплатное консультирование и юридическая помощь, оказываемая сотрудниками Юридической клиники. Ежедневно сюда обращается 35-40 человек, среди них – не только жители Одессы. Сюда приезжают за помощью из разных районов Одесской области и других областей страны те, кто не в состоянии в силу материального положения оплачивать юридические услуги.

Сергей Кивалов подчеркивает:


«На днях был закрыт Центр административных услуг, просуществовавший всего год. Причина, нам говорят, нет на это денег. Жаль, конечно, хорошее было дело. Но областным властям следовало этим заниматься, работать, изыскивать средства, находить волонтеров, а не требовать из бюджета. Юридическую клинику государство никак не поддерживает, а мы на протяжении многих лет ведем эту работу и будем вести впредь.
Так же, вопреки прогнозу скептиков, уже три года работает другая социальная программа, запущенная при участии Украинской морской партии Сергея Кивалова, – компьютерные курсы для пожилых людей при Одесском гуманитарном университете. Создание ремесленного и профессионально-технического училищ на базе ОЮА – это тоже социальный проект. В Украине закрыто до 70 процентов существоваших ранее ПТУ. Уже сегодня наблюдается нехватка рабочих профессий. Того и гляди, будем заказывать слесарей и токарей из-за рубежа при таком положении дел. УМП оказывает существенную помощь гражданам и в создании ОСМД – объединений совладельцев многоквартирных домов. А депутаты от фракции УМП в горсовете последовательно лоббируют вопросы увеличения бюджета на социальные нужды».

Как подчеркнул в своем выступлении Сергей Кивалов, быть патриотом своей страны – это значит вносить свою лепту в развитие государственности, реальными делами, а не на словах доказывать свою любовь к Отчизне.

К слову, в ходе конференции стало известно, что глава Облгосадминистрации Михаил Саакашвили подал в отставку. Узнав об этой вести, Сергей Васильевич отреагировал так:

«Заняв это кресло, Михаил Николозович получил беспрецедентный кредит доверия у людей. Но всего за год его рейтинг упал ниже некуда. Это послужит хорошим урокам нашим политикам: на популизме и пустых обещаниях, не подкрепленных реальными делами, далеко не уехать».

В ходе конференции путем голосования был избран новый Глава Одесской областной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова. Им стал директор Института криминальной юстиции НУ ОЮА, депутат Одесского горсовета Вадим Подгородинский. Заместителем Главы Областной организации УМП был избран доцент НУ ОЮА Денис Колодин.

Вадим Подгородинский поблагодарил участников конференции за оказанное доверие и в разговоре с журналистами заметил:

«Я воспринимаю сегодняшнее мое избрание на этот пост как большую ответственность. Украинская морская партия Сергея Кивалова – это живой активный организм, участвующий в жизни города, области. Сегодня, увы, государство, принимая те или иные решения, забывает о людях, которые за ними стоят: растут коммунальные тарифы, поднимая минимальные заработные зарплаты, чиновники забывают о пенсионерах. Я как депутат Одесского горсовета могу сказать о конкретных делах в своем округе, которые делаются по депутатским запросам: это асфальтирование улиц, ремонт квартир, остекление подъездов. Сейчас я делаю все, чтобы на улице Маршала Говорова, где возник новый большой микрорайон, были открыты школа и детский сад. Словом, у нас большие планы. И задача Украинской морской партии Сергея Кивалова – заниматься не разговорами, а конкретными делами, чтобы жителям нашего региона жилось лучше, чтобы вернуть доверие населения к власти».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478540057_dsc_4091.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.