Інформація до новини
13-10-2016, 13:30

Студентка Одесской юракадемии Галина Ковальская завоевала бронзу на чемпионате мира по самбо

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студентка Одесской юракадемии Галина Ковальская завоевала бронзу на чемпионате мира по самбо

На днях выдающаяся украинская спортсменка, студентка Национального университета «Одесская юридическая академия» Галина Ковальская принесла для нашей страны блестящую победу на чемпионате мира по самбо, который проходил 9-10 октября 2016 года в г. Плоешти (пригород Бухареста, Румыния). По итогам соревнования девушка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 80 килограммов. Это уже далеко не первая подобная победа Галины Ковальской, за 2 года она успела поучаствовать в более чем 10 престижных международных соревнованиях. В 2015-м году она завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо и стала призёром чемпионата мира по борьбе самбо среди женщин. А в 2016-м году она одержала триумфальную победу – золотую медаль на чемпионате Европы по самбо, который проходил 10-12 апреля в г. Тулуза (Франция).

Как рассказал тренер Галины Заслуженный мастер спорта, доцент кафедры физического воспитания НУ «ОЮА» Иван Иванович Чертов, спортсменка обладает высокой технологической подготовкой и на каждом своём соревновании использует совершенно новую технику.

«Галина – очень целеустремлённый человек, она всегда стремится преодолеть себя и быть ещё лучше. Она обладает высокотехническим арсеналом бросков через спину, с зацепом, с проведением болевых приёмов в партере. К каждому соревнованию она готовит новую индивидуальную технику и это приносит ей яркие победы над ведущими самбистками Франции, Бельгии, Нидерландов. Техника Галины обговаривается в ведущих мировых школах самбо, многие равняются на неё, как на чемпионку Европы, постоянную обладательницу медалей чемпионатов Европы и мира»,
 – подчеркнул Иван Иванович Чертов.

Вот уже много лет подряд под умелым руководством президента университета Сергея Кивалова в Национальном университете «Одесская юридическая академия» активно развивается спортивная инфраструктура, на базе которой регулярно проводятся соревнования всеукраинского и международного уровня. Наличие современной спортивной инфраструктуры и возможностей для  поддержания хорошей физической формы вдохновляет ребят на достижение высоких спортивных результатов. Среди студентов и выпускников НУ «ОЮА» - чемпионы Европы и мира, победители престижных международных соревнований.

Кроме высоких спортивных достижений Галина Ковальская показывает отличные успехи в учёбе. Из-за каждодневных тренировок и частых поездок на соревнования совмещать учёбу с занятиями спортом порой бывает очень тяжело. Осознавая важность усилий наших спортсменов, руководство оказывает им всестороннюю поддержку. Ведь спортивные победы – это не только кубки и медали, но ещё и долгие месяцы изнурительных тренировок, а высокие результаты часто достаются не менее высокой ценой невероятных физических усилий и практически полного отсутствия отдыха и реабилитации. Но что может быть радостней того момента, когда на чемпионате Европы и мира звучит гимн Украины и поднимают флаг твоей родной страны!

История Галины ещё раз доказывает, что даже самые сильные спортсменки в душе остаются прекрасными девушками. Галина очень красивая и романтичная девушка, прекрасно танцует и имеет хороший художественный вкус. А ещё она очень надеется, что  такой популярный во всём мире вид спорта, как самбо, уже в скором времени будет представлен на Олимпиадах.

«Я верю, что самбо, как один из популярнейших видов спорта в мире, обязательно станет олимпийским видом спорта. Занятие самбо не только укрепляет мышцы, но и закаляет силу воли, что очень пригодится мне в моей будущей профессии. На данный момент я уже приняла участие в большом количестве соревнований, но не собираюсь останавливаться на достигнутом.  Моя главная спортивная цель – достойно представлять Украину на всех международных соревнованиях и обязательно выиграть чемпионат мира»,
– поделилась планами на будущее Галина Ковальская.

От имени всего коллектива Национального университета «Одесская юридическая академия» искренне поздравляем Галину Ковальскую с призовым местом на чемпионате мира по самбо, желаем ей успехов и дальнейших спортивных побед!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.