Інформація до новини
8-10-2016, 14:09

Сергей Кивалов: "Житие преподобного Сергия - очень поучительная история для постигающих науку"

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня Православная Церковь празднует День памяти преподобного Сергея Радонежского. Народный депутат Украины Сергей Кивалов поздравил соотечественников с Днем памяти одного из самых почитаемых святых.

"Его житие – это тяжелый труд и смиренная молитва. Всю свою жизнь Сергий Радонежский держал строгий пост и неустанно молился. Уйдя от мирской суеты в лесную пустыню, он своими руками построил несколько келий и посильно помогал своей братии. Ещё при жизни преподобный Сергий обладал способностью совершать чудеса. Его благодатный дар помогал исцелиться тяжело больным и одержать победу в тяжёлом сражении. Люди знали о чудотворной силе молитвы Сергия Радонежского, и он никогда не отказывал в помощи страждущим. По преданиям, ещё в юношестве Сергию тяжело давалась грамота и только лишь молитва старца помогла ему уразуметь грамоту и превзойти в обучении своих братьев и сверстников.
Это очень поучительная история, ведь в ней кроется та истина, что только лишь укрепив духовность возможно познать истинную науку", - отметил Сергей Кивалов




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.