Інформація до новини
29-07-2016, 15:30

Одесский «Масонский дом» обещают восстановить в былой красе

Категорія: Перша шпальта / Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский  «Масонский дом» обещают восстановить в былой красе

Инвесторы, победившие на конкурсе по реставрации знаменитого Дома русского технического общества, более известного в Одессе, как «Масонский дом» не отказываются от своих обязательств.

Как отметили представители компании, несмотря на недавнее обрушение здания, компания выполнит свои обязательства. Но только после того, как получит т.с. «на руки» все правоустанавливающие документы.

До сих пор, несмотря на победу в конкурсе, инвестору так и не удалось вступить в свои права из-за проволочек со стороны областных чиновников.

Тем временем, 20 июля произошло обрушение крыши и фасада здания. Более того, по мнению экспертов ГСЧС возможны и последующие обрушения остатков здания.

Правда, сейчас развалины дома наконец-то обнесли забором. Очевидно, во избежание несчастных случаев. Ведь после обрушения здания там ежедневно копошились десятки, а то и сотни людей, в основном, асоциальные элементы, которые ищут там обломки металлических конструкций, которые можно сдать в пункты приема металлолома.

Отметим, что по имеющейся информации, победила на конкурсе по восстановлению т.н. «Масонского дома» компания «Арт Билдинг Групп»




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.