Інформація до новини
25-07-2016, 10:00

Магистерская программа при поддержке проекта USAID «Справедливое правосудие»: новый вектор в системе образования (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Магистерская программа при поддержке проекта USAID «Справедливое правосудие»: новый вектор в системе образования (фото)

В этом году 10 вузов со всей Украины впервые принимают участие в эксперименте вступительных экзаменов бакалавров для получения степени магистра. Национальный университет «Одесская юридическая академия» в этом эксперименте представляет факультет адвокатуры. Теперь, чтобы поступить в магистратуру, абитуриенты должны сдать внешнее независимое тестирование. Одними из координаторов эксперимента является проект USAID «Справедливое правосудие».

В Одесской юракадемии состоялась рабочая встреча руководства университета с руководителем проекта USAID «Справедливое правосудие» Дэвидом Майклом Воном.

«Украине необходимы высококвалифицированные судьи, прокуроры, адвокаты, и естественно, качественные выпускники юридических факультетов. Поэтому мне очень приятно видеть лидерскую роль Одесской Юридической академии в процессе реформирования юридического образования. Для нас очень важно быть уверенными в том, что выпускники юридических факультетов будут соответствовать требованиям рынка труда этой профессии. Очень приятно, что мы установили партнерские отношения, и что мы будем вместе работать над повышением качества специалистов в сфере правосудия и юстиции Украины»,
 - отметил Дэвид Вон.

Профессорско-преподавательский состав Одесской Юракадемии также принимал участие в организации эксперимента, формировании тестовых заданий и профильных экзаменационных комиссий.

Сергей Кивалов отметил исключительную важность повышения качества юридического образования в Украине.

«На сегодняшний день от того, какие специалисты будут работать в сфере юриспруденции, во многом зависит будущее нашей страны. И мы делаем всё возможное для того, чтобы из стен нашего вуза выпускались высококвалифицированные специалисты, которые будут работать на благо развития нашего государства. В этом году университет получил самый большой в Украине среди юридических вузов государственный заказ для подготовки магистров, что свидетельствует о высоком качестве образования в нашем университете»,
 - подчеркнул Сергей Кивалов.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1469387602_dsc_7863.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.