Інформація до новини
22-07-2016, 12:03

Очередное ЧП в Измаиле: 76 человек отравились шаурмой

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Очередное ЧП в Измаиле: 76 человек отравились шаурмой

Количество пострадавших от отравлений шаурмой в Измаиле Одесской области на сегодняшний день достигло 76 человек, среди них 15 детей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

"Проводится большая кампания, чтобы выявить всех, кто употреблял фаст-фуд, а именно шаурму 18-19 июля до середины дня. Инкубационный период бактерии в организме человека от 6 часов до трех дней. Надеемся, что все, кто ел шаурму, попадут сегодня в больницу. После этой даты люди уже не должны попадать",
 - отметил Андрей Абрамченко.

Он уточнил, что речь идет о возбудителе заболевания - Salmonella blegdam, который был выявлен на основании лабораторных исследований у 15 человек.

Абрамченко уточнил, что комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям проводит проверки всех точек, которые торгуют фаст-фудом в Измаиле. Мэр напомнил, что в Украине сейчас действует мораторий на проверки. Точка, в которой отравились люди, уже закрыта.

Как сообщал Укринформ, 20 июля в инфекционную больницу города Измаил за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратился 41 человек: 9 детей и 32 взрослых. Было установлено, что все госпитализированные граждане купили в одном из заведений города шаурму. По состоянию на 21 июля количество госпитализированных из-за отравления шаурмой составляло 70 человек.


Джерело: Укринформ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.