Інформація до новини
6-07-2016, 13:57

Одесситы протестовали против высоких тарифов

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы протестовали против высоких тарифов

Сегодня перед зданием Одесской областной государственной администрации в рамках всеукраинского марша протеста против повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги прошел митинг-пикет. Акция состоялась по инициативе федерации профсоюзов Украины.  

Основное требование митингующих — снизить непомерно высокие коммунальные тарифы, вернуть государственное обеспечение льгот для различных категорий граждан. Митингующие также выступали против дальнейшего увеличения разрыва между заработной платой, социальными пособиями и ценами на товары и услуги, которые растут параллельно повышению коммунальных тарифов.

По словам протестующих, после повышения тарифов за отопление и горячую воду обычной двухкомнатной квартиры нужно будет выложить 2420 гривен, а общий счет за ЖКХ составит 3100 грн в месяц. И это в то время, когда, кроме «коммуналки», подорожали еда и лекарства, а минимальная пенсия и зарплата составляет 1130 гривен и 1450 гривен соответственно.   Юридически сложно понять, чья это задолженность перед поставщиками услуг: людей или государства? Но отключать от услуг будут потребителей.  

Митинг продолжался немногим более часа. На встречу с протестующими никто из представителей Одесской областной государственной администрации так и не вышел.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.