Інформація до новини
3-07-2016, 13:20

Сегодня в Одесе проходят торжества в честь Дня ВМФ Украины, в которых принимает участие президент

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня в Одесе проходят торжества в честь Дня ВМФ Украины, в которых принимает участие президент

Утром в честь праздника на военных кораблях, стоящих на рейде Морвокзала были подняты боевые флаги, а на рейд спущен венок в память погибших украинских моряках.

Президент Украины поздравил военных моряков с профессиональным праздником, поблагодарил за мужество в отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины, а так же передал флоту два новых судна – скоростные катера «Гюрза-М».

Кроме того, в рамках программы пребывания Президента увековечивание памяти погибшего командира украинских морских котиков Юрия Олифиренко, имя которого будет носить десантный корабль «Кировоград».

Он так же назначил нового командующего ВМС Украины. Им стал Юрий Воронченко, которому было присвоено звание контр-адмирала. Президент пообещал, что следующий год станет годом ВМС, и значительные средства будут направлены на модернизацию кораблей и боевой техники, а так же на приобретение жилья для военнослужащих.

Добавим, что сейчас главным подарком морякам к празднику стали 16 квартир, которые получат семьи офицеров ВМС. При этом приоритет отдается многодетным семьям, а так же тем, у кого есть погибшие и раненные в ходе АТО.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.