Інформація до новини
8-06-2016, 15:45

Международный фестиваль классической музыки стартовал в Одессе! (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международный фестиваль классической музыки стартовал в Одессе! (фото)

В Одессе стартовал Международный фестиваль классической музыки. С 8 по 12 июня сразу в нескольких местах Одессы будут проходить разные события в рамках фестиваля OdessaClassics. А в день открытия звезды классической музыки пройдутся по Красной дорожке.

В этом году фестиваль ознаменуется исключительно звездными именами. Так, впервые перед украинскими зрителями выступит суперзвезда оперной сцены Маттиас Герне (баритон, Германия) с программой из произведений Рихарда Вагнера, которые в Одессе, к примеру, услышать можно не часто. Также сыграет выдающийся немецкий скрипач Линус Рот, который виртуозно исполнит на сцене Большого зала Одесской филармонии «Времена года» Вивальди в сопровождении Бельгийского камерного оркестра под управлением Майкла Гуттмана. Отметим, что сыграет он не просто на скрипке, а на подлинной скрипке Страдивари 1703 года!

Уникальной игрой на фортепиано порадует российская пианистка Полина Осетинская. Она считается вундеркиндом и эпатажным автором откровенной книги «Прощай, грусть!», в которой открыто рассказала о деспоте-отце и о том, как решилась сбежать из дому ради своей мечты играть.

Как отметил идейный вдохновитель, организатор фестиваля, пианист, Народный артист Украины Алексей Ботвинов, билеты на концерты уже все проданы. Однако те, кто не сможет попасть в филармонию, могут послушать классику прямо под открытым небом - у стен Воронцовского Дворца.

В программе прозвучит популярная классическая музыка, а также саундтреки известных композиторов к кинофильмам – Эннио Морриконе, Мишеля Леграна, Астора Пьяццоллы.

В программе основных концертов фестиваля также примет участие Камерный оркестр одесской филармонии под управлением Игоря Шаврука. В параллельной программе пройдет серия концертов «Музыка и Слово» в Литературном музее, персональная тематическая выставка «Теория струн» Игоря Гусева в Музее Западного и Восточного искусства, а также пройдут «круглые столы», дискуссии и мастер-классы.  

Закроется фестивальная программа концертом эстонского ансамбля Hortus Musicus, который представит программу «Восток встречается с западом».

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1465388877_20160608_123535.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.