Інформація до новини
26-05-2016, 14:03

Сергей Кивалов требует от Кабмина пересмотреть объем помощи вынужденным переселенцам (документы)

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов требует от Кабмина пересмотреть объем помощи вынужденным переселенцам (документы)

Сейчас на рассмотрении Кабинета Министров Украины находится депутатский запрос народного депутата Украины Сергея Кивалова о необходимости пересмотреть объем ежемесячной помощи, которая предоставляется вынужденным переселенцам из зоны проведения АТО.

Данный депутатский запрос стал итогом многочисленных встреч Сергея Кивалова с людьми, которые вот уже второй год проживают в одесских санаториях. Как известно, именно Одесская область стала местом массового переезда вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО. Многие из их – инвалиды, представители многодетных и малообеспеченных семей. Фактически эти люди остались один на один со своими бедами. Иногда о них вспоминают местные чиновники, тогда, что называется, на камеры журналистов этим людям привозят какую-то материальную помощь.

Бедственное положение, в котором оказались вынужденные переселенцы, поживающие в одесских санаториях, где периодически им отключают свет, воду, где нет нормальных условий для длительного проживания инвалидов-колясочников, вынудило этих людей к проведению акций протеста под зданием Одесской областной государственной администрации. Увы, их чаяния и надежды местные власти стараются не видеть. Впрочем, как подчеркивает Сергей Кивалов, и центральные власти, которые выделили «смехотворные суммы» ежемесячного материального обеспечения вынужденные переселенцев. К примеру, 884 гривны ежемесячной помощи для неработающих и 442 гривны для работающих беженцев. На эти деньги вынужденные переселенцы не могут даже оплатить свое пребывание в санаториях, куда их определили жить.

Народный депутат Украины напомнил чиновникам Кабинета Министров о том, что по Конституции Украины каждый гражданин нашей страны имеет право на достойный уровень жизни для себя и своей семьи. А вынужденные переселенцы – такие же граждане Украины, несмотря на то, что некоторые чиновники пытаются об этом забыть.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.