Інформація до новини
21-05-2016, 09:38

Тела двух детей спасатели нашли на дне Днестровского лимана

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как мы уже сообщали, 19 мая в 20:08 в Службу спасения «101» поступило сообщение от дежурного полиции о том, что два мальчика на самодельном плоту из пластиковых бутылок вышли в акваторию Днестровского лимана вблизи пгт Шабо. На расстоянии 250 м. от берега дети 11 и 12 лет - Похвальников Дмитрий 2004 года рождения и Руденко Никита 2005 года рождения - исчезли.
Для проведения поисково-спасательных работ на место происшествия были направлены спасательные отделения 16-й Государственной пожарно-спасательной части второго аварийно-спасательного отряда Белгород-Днестровской зоны ответственности (трехместный мобильный лодка) и местной пожарной команды пгт Шабо. Были привлечены сотрудники и плавсредства подразделения Государственной пограничной службы, Белгород-Днестровского морского торгового порта, рыбаки и местное население.
Всего в вечернее время было задействовано 4 единицы спасательно-транспортной техники, 5 плавсредств, 35 человек личного и вспомогательного состава.
Поиски велись два дня в 3 зонах: в подводном пространстве, на водной акватории и вдоль береговой линии. Привлечено 5 единиц транспортной техники, 9 единиц плавсредств, 57 человек личного состава. Во второй пловине дня 20 мая на глубине 1,8 м. найдет труп одного из детей. Через час обнаружен труп и второго ребенка.

Поиск завершен. В течение поисково-спасательной операции было обследовано 5500 кв. м. акватории дна Днестровского лимана, 11 тыс. кв. м. поверхности воды лимана, проведено патрулирование 10,5 км. береговой полосы лимана.
С начала текущего года на водных объектах области погибло 14 человек, из них 4 детей. Главное управление ГСЧС Украины призывает граждан соблюдать правила безопасности во время отдыха у водоемов, быть осмотрительными и осторожными, следить за поведением детей. Помните, что одна роковая ошибка может стоить жизни Вам, или вашим родным.


Джерело: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.