Інформація до новини
20-05-2016, 20:44

Сергей Кивалов: Декоммунизация не будет реализована в полной мере без изменений в Конституцию

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: Декоммунизация не будет реализована в полной мере без изменений в Конституцию

«Сегодня в Верховной Раде состоялся очередной акт очковтирательства. Я имею ввиду принятие постановлений о переименовании населенных пунктов в соответствии с законом о декоммунизации. В частности, теперь Днепропетровск будет Днепром. Но область то так и останется Днепропетровской! Как и Кировоградская область остается с этим же названием, не зависимо от того, как называется областной центр – Кировоград или Ингул. Дело в том, что название областей зафиксировано Конституции (Стаття 133. Систему адміністративно-територіального устрою України складають: Автономна Республіка Крим, області, райони, міста, райони в містах, селища і села. До складу України входять: Автономна Республіка Крим, Вінницька, Волинська, Дніпропетровська, Донецька, Житомирська, Закарпатська, Запорізька, Івано-Франківська, Київська, Кіровоградська, Луганська, Львівська, Миколаївська, Одеська, Полтавська, Рівненська, Сумська, Тернопільська, Харківська, Херсонська, Хмельницька, Черкаська, Чернівецька, Чернігівська області, міста Київ та Севастополь. Міста Київ та Севастополь мають спеціальний статус, який визначається законами України). 

То есть, пока не будут внесены изменения в Конституцию, - а этого в ближайшей перспективе не предвидится, - декоммунизация в Украине завершена не будет.

Все эти переименования областных центров, в таком режиме, как происходит сейчас – бессмыслены. Ну, зачем переименовывать город, если область сохраняет свое название? Было бы правильно и с юридической точки зрение, и с финансовой, изменить все спорные названия населенных пунктов одним постановлением. Это ведь не дешевое удовольствие – переименование. И надо его делать не в час по чайной ложке, каждый раз переиздавая карты, справочники, изготавливая все новые и новые таблички и указатели, выбрасывая на ветер миллионы. Надо было проработать все названия, которые власть хочет декоммунизировать, а уже потом голосовать за это в Верховной Раде. Конечно, если у властей не стоит цель специально тратить на это деньги постоянно, чтобы получать «откаты».

Точечные периодические изменения названий областных центров – безграмотны и, как я уже сказал, лишены всякого смысла. Ведь цель – декоммунизация – не достигнута. Все это ИБД (имитация бурных действий) коалиции и попытка отвлечь народ от по-настоящему проблемных вопросов: тарифов, обнищания и катастрофического снижения уровня жизни» .


Джерело: Антикор




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.