Інформація до новини
7-05-2016, 18:56

Тилигульский лиман будет спасен!

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тилигульский лиман будет спасен!

Областные власти разработают поэтапный план восстановлению рекреационного и природоохранного потенциала Тилигульского лимана. Для согласования плана действий по поэтапному восстановлению этого водоема во второй половине мая пройдет совместное совещание экологов, землеустроителей, представителей депутатского корпуса областных советов Одесской и Николаевской областей, а также – органов местного самоуправления, в границах которых находится Тилигульский лиман.

Об этом сообщил на своей странице в сети Facebook председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

«Туризм для Одесской области является стратегическим видом деятельности, поэтому его развитию в нашем регионе уделяется все больше внимания: развитие современных туристических услуг влечет за собой увеличение существующих и появление новых туристических потоков. Что, в свою очередь, формирует механизм привлечения как внутренних, так и иностранных инвестиций. И мы должны сохранить один из самых чистых лиманов Северо-Западного Причерноморья - Тилигульский лиман с его уникальной природой и рекреационными территориями»,
 - передает слова Анатолия Урбанского пресс-служба облсовета.

Отметим, что Тилигульский лиман находится на границе Николаевской и Одесской областей и считается одним из самых чистых лиманов Северо-Западного Причерноморья.

Этот красивейший лиман и его живописные берега давно уже стали любимым местом отдыха жителей Одесской области и туристов из других регионов, сюда приезжают на пляжный отдых, любительскую рыбалку, здесь организованы прогулки на лодках и кайтинг.

Однако сегодня лиман находится на грани исчезновения, он может полностью пересохнуть.

Напомним, что на проблему спасения лиманов, расположенных на территории Одесской области, неоднократно обращал внимание народный депутат Украины Сергей Кивалов. В частности, Сергей Кивалов предложил создать на территории Куяльницкого лимана курорт государственного значения. Это предложение уже нашло поддержку у представителей профильного министерства и областных властей. Также народный депутат ранее обращал внимание на важность спасения Тилигульского лимана от пересыхания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.