Інформація до новини
27-04-2016, 12:30

Правительство установило единую цену на газ для населения

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правительство установило единую цену на газ для населения

Кабинет министров Украины с 1 мая обязал компанию «Нафтогаз Украины» продавать населению газ по единой цене 6879 гривен за тысячу кубических метров. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщил первый вице-премьер Степан Кубов.

Цена продажи газа для потребностей теплокоммунэнерго также установили на уровне 6879 гривен за тысячу кубических метров.

По его словам, цена газа как товара (без учета транспортировки и НДС) составит 4942 гривен за тысячу кубических метров.

В конце марта правительство продолжило специальные обязательства Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» по продаже газа населению по льготной цене до 1 мая.

В январе компания «Нафтогаз Украины» опубликовала новые ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей, бюджетных организаций и других субъектов хозяйствования, в среднем предлагаемые цены для этих категорий потребителей уменьшились на 2%. Тогда сообщалось, что цены для этих категорий потребителей составляют от 7354 до 8366 гривен за тысячу кубических метров (с учетом тарифов на транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами и НДС), в зависимости от условий.

Цена газа для ТКЭ для производства тепла для населения - 2994 гривен за тысячу кубических метров, 3600 гривен за тысячу кубических метров - льготная цена для населения и 7188 гривен за тысячу кубических метров - стандартная цена для населения.

В марте прошлого года Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, своим постановлением повысила с 1 апреля 2015 минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза.


Джерело: Радио Свобода




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.