Інформація до новини
15-04-2016, 22:04

Саакашвили: да, я - ШУТ, я - циркач, так что же? (политико-психологический портрет)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Аналітика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили: да, я - ШУТ, я - циркач, так что же? (политико-психологический портрет)

Один известный политтехнолог как-то рассказывал мне, о том, как он работает со своими клиентами. Начиная работу с очередным политиком или кандидатом в политики, он пытается сделать экспресс-анализ сущности обратившегося к нему человека. Ход мысли политтехнолога прост, прежде чем формировать медийный образ политика, надо знать, насколько гармоничным он будет, не будет ли противоречить его природной сущности. Методы он использует хоть и нетрадиционные, но веками проверенные и дающие быстрый результат. Речь идет о китайской и вавилонской астрологии и пифагорейской нумерологии.

Как человек, воспитанный в советское время на тезисе: «Гагарин летал в космос и Бога там не видел», я несколько насторожился - будут ли полученные данные соответствовать действительности? На что мой знакомый рассмеялся и сказал, что все проверяется по сообщениям в прессе. Дескать, возьмем для примера человека известного, о котором информации много, если будет совпадать, вот вам и доказательство.

Хоть я все еще сомневался, однако мое любопытство взяло верх. И мы вместе с ним сделали экспресс-анализ самого яркого грузинско-украинского политика председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Саакашвили: да, я - ШУТ, я - циркач, так что же? (политико-психологический портрет)Родился Михеил Николозович 21 декабря 1967 года, в день рождения Сталина, но это ничего не значит. Сталин относился к типу «вождя» (потому, что был рожден в другой год), а Михеил Николозович относится к другому типу, но об этом впереди!

Итак, что говорит пифагорейская нумерология о нашем испытуемом? А у него чрезмерно властный, деспотичный характер. Человек никогда не сомневается в своей правоте, это качество крайне опасно и для окружающих, и для самого властолюбца. Переизбыток энергии, такому человеку необходима постоянная возможность «спускать пар». Избыток энергии может стать причиной раздражительности и не контролированной вспыльчивости. Очень низкий уровень ответственности, постоянная проблема с женщинами и деньгами. Не может насытится ни тем, ни другим. http://obozrevatel.com/abroad/18293-gruzinskij-ezhenedelnik-rasskazal-o-seksualnyih-pohozhdeniyah-saakashvili.htm В рамках семейных отношений отличается крайней нестабильностью. На него ни в чем нельзя положиться. http://www.utro.ru/articles/2005/06/24/452195.shtml

Ему так же  свойственны неоправданно завышенная самооценка в сочетании с низкой степенью предрасположенности к труду и овладению практическими навыками, кроме того, низкая способность мыслить логически.

Следующий метод - посторенние натального гороскопа. Это Вавилонская астрология, к указанной выше характеристике добавляются показатели, так называемых, лунных узлов, по положению которых, виден дар управлять толпой – это дар идеального популиста – перефразируя классика: «Кинь его в воронью стаю, оболванит и ворон».

По китайскому гороскопу Михеил Николозович – коза, политики этого знака в начале своей карьеры получают от народа завышенный кредит доверия, но бездарно растрачивают его, получая взамен народную ненависть. Для примера, можно привести фамилии знаменитых политиков-коз: Муссолини, Горбачева, Ельцина. Да уже и сам Михеил Николозович может похвастаться такой личной историей. Некогда любивший его грузинский народ изгнал Саакашвили с позором из своей страны. http://www.golos-ameriki.ru/content/nc-georgia-mikhail-saakashvili-interpol/2577721.html

И в завершении проводится «сложение» гороскопов по методике Григория Кваши, производится нахождение комбинации виртуального гороскопа. По нему выходит, что Михеил Саакашвили  «ШУТ».

Шут может показаться фигурой нелепой и несуразной, достаточно вспомнить его штаны «наоборот» и ритуальное поедание галстуков. Шут - это яркий персонаж, приковывающий взоры, может красочно, подолгу рассказывать, как ему мешают, при этом ничего не делая. Шут не самая удобная фигура на службе, независим, дерзок, свободолюбив, и руководитель из Шута, далеко, не лучший. Шизоидность шута делает его прекрасным пародистом, но она же и дает опасность заболевания шизофренией. Видимо, Михеил Николозович не смог избежать этой опасности. Достаточно вспомнить историю общения представителей СМИ и личного психиатра Саакашвили. http://dkontrol.hol.es/uncategorized/психиатр-зураб-згулишвили-не-смейте-о/

Так что метод экспресс-анализа довольно точный, как для не признанного наукой, все его указания совпали с данными, находящимися в открытом доступе. И хотя, мы ничего нового не узнали о Михеиле Саакашвили, но наше знание стало более точным, я бы сказал, более системным. Так что пользуйтесь, дорогие читатели!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.