Інформація до новини
9-04-2016, 14:40

Сергей Кивалов: «Чем больше стадионов, тем здоровее молодое поколение» (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: «Чем больше стадионов, тем здоровее молодое поколение» (фото)

На территории Международного гуманитарного университета сегодня с раннего утра кипела работа: студенты МГУ и Экономико-правового колледжа занимались уборкой территории, приведением в порядок зеленой зоны и, главное, позаботились о том, чтобы строящийся здесь новый стадион выглядел уютным и ухоженным. Вместе с ребятами участие в субботнике приняли и их преподаватели. Присоединился к ним и народный депутат Украины, президент НУ "ОЮА" и МГУ Сергей Кивалов.

Работа спорится, студенты работают с огоньком, потому что отлично понимают, как сами признаются, что работают для себя, для своего престижного красавца-вуза, для будущего стадиона, по сути — для собственного будущего.

Сергей Кивалов со своими единомышленниками осматривает территорию стадиона, изучает план строительства, интересуется, насколько широка будет здесь зеленая зона, как будут выглядеть душевые и раздевалки. Кажется, никакая мелочь не проходит мимо его внимания, по простой причине: как сам говорит, при строительстве храмов, стадионов, вузов, школ не бывает мелочей. Строить надо с большой любовью и заинтересованностью. Иначе лучше вообще не браться за дело.

«Сейчас молодые люди понимают, что быть здоровым — это престижно, и очень важно. А чтобы быть здоровым, необходимо заниматься спортом. Будущий стадион рассчитан на 600 посадочных мест. Все продумано: и раздевалки, и душевые, и все коммуникации, и сохранение зеленой зоны. Стадион будет иметь самое современное резиновое покрытие, поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки. По сути, это будет спортивный комплекс, мини-городок для занятий физкультурой и спортом. Надеемся, что уже через несколько месяцев первые юные спортсмены смогут здесь заниматься. Продумываем все: современное освещение для занятий в вечернее время, санузлы, удобное расположение раздевалок и душевых. Это очень хорошо, когда наши молодые ребята — наше будущее — ощущают себя комфортно и на занятиях, и во время занятий спортом. Известно, что более важных инвестиций, чем вклад в здоровье подрастающего поколения, попросту не бывает, и мы делаем все возможное, чтобы наши студенты ощущали себя комфортно, чувствовали заботу о себе. Потому, наверное, для них и субботники — это всегда праздник. Как показывает передовая практика зарубежных стран, наиболее динамично развиваются как раз негосударственные вузы, а МГУ — именно такой вуз, и мы на деле доказываем, что он развивается динамично, став настоящим престижным высшим учебным заведением. Стадиону — быть!»,
— подытожил Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.