Інформація до новини
20-01-2015, 12:00

Сегодня – начало четвертой волны мобилизации

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня – начало четвертой волны мобилизации

Министр обороны Украины Степан Полторак выступает против того, чтобы в ходе мобилизации к службе привлекались люди без учета их опыта и желания служить.

"Главное задание для каждого из вас - качественный отбор кандидатов на службу. Нельзя бездумно всех без разбора привлекать к службе - в первую очередь, мобилизовать необходимо всех желающих, добровольцев, людей с боевым опытом, тех, кто имеет соответствующие военные специальности"
, - заявил С. Полторак во время совещания по вопросам готовности к проведению четвертой очереди частичной мобилизации. Об этом сообщает издание «Интерфакс – Украина». Как сообщает пресс-служба Минобороны, глава ведомства также отметил, что все департаменты и управления уже переведены на усиленный вариант несения службы.

"Наше главнейшее задание - вовремя обеспечить мобилизованных вещевым имуществом, питанием, оружием, организовать процесс обучения, продумать все шаги по организации этого процесса. Надеюсь, вы приложите необходимые усилия для того, чтобы процесс мобилизации проходил согласованно и четко"
, - сказал в обращении к личному составу С. Полторак.

Открывая совещание, первый замминистра обороны Иван Руснак акцентировал внимание собравшихся на недостатках, проведения предыдущих трех волн частичной мобилизации в 2014 году, отметив, что они не дали возможность в полной мере обеспечить качественное выполнение задачи.

Как сообщалось, Верховная Рада одобрила проект Указа Президента Петра Порошенко о проведении трех этапов мобилизации в 2015 году. Первый мобилизация начинается сегодня, 20 января, и продлится 90 дней. Согласно Указу, в период с 18 марта по 1 мая 2015 года будут уволены в запас военнослужащие, призванные на военную службу по мобилизации на особый период в соответствии с Указом Президента Украины от 17 марта 2014 года № 303. Кроме того, предусмотрен призыв граждан на срочную службу.

По данным Министерства обороны, всего в рамках частичной мобилизации в 2015 году планируется призвать 104 тыс. человек.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.