Інформація до новини
2-03-2015, 09:30

Как киевская милиция преступников искала

Категорія: Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как киевская милиция преступников искала

В одном из прошлых номеров газеты «Слово» мы писали о том, как человек в камуфляже обокрал британского журналиста Джона Робинса (имя и фамилия изменены) прямо в номере столичной гостиницы «Днепр». Были похищены айфон последней модели и 5D камера обшей стоимостью 3300 долларов. О том, как киевская милиция искала похитителей и похищенное, читайте далее.

 

Для выходцев из стран, где милиция работает по-другому, расследование может показаться странным. Во-первых, почему-то искали только женщину. Во-вторых, в материалах дела практически не упоминается виновник торжества, мужчина в камуфляже. В-третьих, сам потерпевший никакую женщину не видел, и не слышал.

Спустя две недели правоохранителям удалось задержать таинственную спутницу парня в камуфляже. Она призналась, что телефон сбыла с рук на днепровским рынке, какому-то несовершеннолетнему индивидууму, а дорогую камеру, снимающую фото и видео в формате 5D, отдала в ломбард. Точный адрес ломбарда она, конечно, назвать не смогла. На этом дело, по сути, и кончилось. Учитывая, что задержанной всего 16 лет, скорее всего ей вообще удастся избежать любого наказания…


«На третий день после кражи я улетел из Украины, дальнейшую связь с киевской милицией держали через переводчика. Сначала они попросили у меня e-mail код телефона, потом документы на камеру, серийный номер и так далее. Я предоставил все это. Затем на пару недель настала тишина, потом мне сообщили, что «женщину» арестовали. Хотя никакой женщины в тот злополучный вечер я не встречал. Ну, окей, арестовали, так арестовали. Она должна была указать ломбард, куда она сдала мою камеру.
Потом прошел день, два, три, четыре. Никаких новостей из милиции. Но недели то им точно должно было хватить, чтобы сходить в ломбард! Через неделю мне говорят, что милиционеры прошлись с ней по ломбардам центра Киева, но она «не смогла узнать тот, в который сдала камеру»… Дальнейшее общение с киевской милицией просто бессмысленно. Допустим, они нашли отговорку чтобы перестать искать камеру, но e-mail телефона же у них есть! Я даже не буду задаваться вопросом, почему они не ищут его.
И так все ясно»,

 – резюмирует Робинс.

 

По неофициальным данным, так называемый «старший» на шестом этаже гостиницы «Днепр», представитель батальона «Айдар» (именно к этому формированию был причастен злоумышленник) вроде как собирался возместить нанесенный его подопечным ущерб, но, как оказалось, только на словах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.