Інформація до новини
2-02-2015, 11:59

У 28-летнего одессита оперативники изъяли целый арсенал (фото)

Категорія: Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У 28-летнего одессита оперативники изъяли целый арсенал (фото)

Внимание оперативных работников уголовного розыска, которые осуществляли пешее патрулирование города в рамках оперативно-профилактической отработки по противодействию террористическим проявлениям, привлекло подозрительное поведение мужчины со спортивной сумкой в руках. Незнакомец, оглядываясь, быстро и непредсказуемо менял направление своего движения, пытаясь скрыться из поля зрения правоохранителей, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Проследив за подозрительной личностью, оперативники догнали его в одном из бильярдных клубов в центре города, где решили проверить свои предположения. И «оперское» чутье их не подвело. Мужчина был задержан, а на место вызвана следственно-оперативная группа, так как в его сумке находился большой арсенал боеприпасов.

Эксперты взрывотехнической службы, осмотрев содержимое сумки, изъяли восемнадцать ручных гранат РГД-5, такое же количество запалов к ним и более двух тысяч патронов калибра 5,45 мм к автоматическому оружию.

Две из изъятых гранат имели уже вкрученные запалы и были приведены в состояние боевой готовности.

От объяснений о происхождении боеприпасов задержанный отказался. Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и источники, связанные с поступлением боеприпасов на территорию Одессы. Задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Следствие продолжается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-02/1422871182_pm930image002.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.