Інформація до новини
8-02-2016, 14:28

Отеки под глазами и как их устранить

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Отеки под глазами и как их устранить

Отечности под глазами, да еще и синяки, никого не украшают – они добавляют возраст и делают внешний вид нездоровым, пишет hronika.info.

Отеки и тени под глазами визуально делают вас болезненным и намного старше. Чтобы убрать такой дефект кожи косметическими способами, нужно уметь это делать правильно. Если подойти к этому моменту без знаний, можно только усугубить ситуацию.

Важно понимать, что темные круги под глазами – это не что иное, как сосуды, которые просвечивают через тонкую кожу. Если кровообращение нарушено в этой зоне, тогда кровь в капиллярах застаивается, и гемоглобин меняет свой цвет.

Отеки и синяки под глазами могут возникнуть из-за недосыпания, хронической усталости, недостаточного количества жидкости в организме, переутомления глаз, анемии. Также такой косметический дефект могут вызвать отравления, кишечная инфекция, интоксикация при инфекционной болезни, головная боль сосудистого характера, заболевания сердца и сосудов,

курение и злоупотребление алкоголем, энергетическими напитками.

Если же человек получил черепно-мозговую травму, синяки и мешки под глазами появляются из-за кровоизлияния. Также причиной отечности и синяков под глазами могут быть проблемы с почками. При этом хроническая почечная недостаточность выражается отеком всего лица. Также появление темных кругов под глазами – это чисто возрастные изменения – дело в том, что со временем подкожный жировой слой делается тоньше, и сосуды просвечивают сильнее.

При появлении отечности и синяков под глазами следует безотлагательно посетить врача и пройти полное обследование, чтобы найти причину такого проявления. Бывает, что синяки под глазами – результат наследственности. Иногда это следствие того, что кожа вокруг глаз слишком тонкая и светлая.

Зачастую синяки и отечность свидетельствуют о проблемах с сердцем, кишечником и почками. А вот если синяки появились под глазами ребенка, это может говорить о проблемах мозгового кровообращения, пороке сердца, кардиомиопатии, обезвоживании, сильной усталости, истощении, инфекционном заболевании, хроническом воспалении в организме.

Как же убрать отеки и синяки под глазами? Самое первое, что нужно сделать – так это отдохнуть. Дальше нужно придерживаться питьевого режима - любую жажду нужно утолять водой, травяным чаем, но не кофе и крепким черным чаем. Это благотворно скажется на состоянии кожи и синяки уйдут. А если еще и добавить регулярные пешие прогулки, то эффект закрепится надолго.

А еще рекомендуется покупать качественные средства по уходу за кожей вокруг глаз и обязательно снимать макияж на ночь. При нанесении крема под глаза нельзя растягивать кожу, а нужно его аккуратно вбивать подушечками пальцев по верхнему краю скулы и наружному краю глазницы.

Можно сделать маски от синяков под глазами из сырого картофеля, пакетиков чая, мяты, творога, огурца – они убирают синяки и отеки под глазами.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.