Інформація до новини
25-08-2015, 12:58

Проверенные способы, как приучить ребенка к горшку

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Проверенные способы, как приучить ребенка к горшку

Извечная проблема новоиспеченных родителей по поводу того, как приучить малыша к горшку, может быть решена за пару недель, сообщает hronika.info.

Современные технологии предоставляют мамам и папам не мучиться со стиркой пеленок и ползунков, а надевать на малыша подгузники, благодаря которым не будет случайных детских «неожиданностей». Но когда малыш подрастает и достигает 5-6 месяцев практически все родители начинают задумываться над тем, чтобы приучить его к горшку. В этом есть свой смысл, потому как цены на подгузники не самые маленькие.

С ростом доллара подгузники для многих семей стали роскошью, позволить которую в силах не все. Поэтому, ради огромной экономии денег новоиспеченные родители стараются, как можно раньше, научить ребенка ходить на горшок. И здесь начинаются трудности, потому что не всем известны секреты, позволяющие подружить ребенка с горшком в короткий промежуток времени.

 

Самые лучшие проверенные способы, которые помогут вам приучить малыша к горшку

1. Изначально настройтесь сами на то, что вам постоянно нужно будет уделять ребенку много времени, чтобы он наконец-таки понял, что горшок — это то место, где можно сделать то же, что и в подгузник. Ваша мотивация и стремление помогут вам в этом нелегком деле.

2. Старайтесь покупать маленькие упаковки подгузников и использовать их только тогда, когда вы идете гулять на улицу или же ложитесь спать ночью.

3.Запаситесь пеленками, как одноразовыми, так и тканевыми. Пусть малыш бегает по дому в трусиках и сидит на пеленке, под которой будет застелена клеенка, так ваша мебель и полы останутся сухими и невредимыми.

4. Старайтесь высаживать ребенка на горшок почаще, как только он покушал, пришел с улицы, долго игрался, смотрел мультик и т. д., вы должны его постоянно высаживать на горшок. Только так он начнет привыкать к тому, что нужно справлять нужду на горшке.

5. Сам горшок всегда должен быть в поле зрения ребенка. Если малыш начнет привыкать к нему, то он будет садиться на него постоянно, как только захочет «ка-ка» или «пи-пи».

6. Не ругайте ребенка, когда он не попал в горшок или вообще не попросился. Дети до 2-х лет вообще не могут контролировать своих эмоций и определить позыв в туалет, поэтому очень глупо ругать малыша, который помочился на пол, а не на горшок.

7. Выбирайте обычный горшок без всяких отвлекающих деталей, неправильно когда ребенок не понимает суть горшка и его назначение, принимая его за новую игрушку.

 

Если ваш ребенок самостоятельно помочился или сходил «по-большому» на горшок, обязательно похвалите его, радуйтесь и делитесь радостью с ним, тогда у него возникнет подсознательное желание радовать родителей своими «неожиданностями» исключительно в горшке.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.