Інформація до новини
23-07-2015, 10:00

Этот загадочный и целительный "напиток фараонов"...

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Этот загадочный и целительный "напиток фараонов"...

Какими полезными свойствами обладает каркаде и как он помогает в борьбе с различными болезнями.
Кто не знаком с этим ярко-бордово-красным, чуть кисловатым, прекрасно утоляющим жажду, напитком? Он делается из высушенных лепестков гибикуса - суданской розы.
Каркаде в народе называют чаем. Это очень ошибочное представление. Напиток суданской розы - это настой или отвар, богатый витаминами и органическими кислотами.
Суданская роза используется в народной медицине для лечения многих болезней. Содержащиеся в ней антиоксидантные вещества предупреждают онкологические заболевания. Напитком можно привести в норму скачки артериального давления. Горячий пьют для повышения, а холодный - для понижения. Теплый напиток для тех, у кого давление в норме.
Каркаде полезен при интенсивных физических нагрузках. Он прекрасно восстанавливает силы. Его можно давать пить при высокой температуре - отличное жаропонижающее средство.
Напиток из листьев гибикуса является для жителей Египта общенациональным достоянием. В этой стране он ценится превыше всего. "Напиток фараонов" - называют египтяне каркаде.
Не нужно пить каркаде литрами каждый день. Нужно помнить - он может стать причиной запоров, повышением кислотности желудка и может вызвать обострение язвенной болезни.


Джерело: Телеграф




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.