Інформація до новини
14-06-2015, 15:41

Пять вредных "тараканов", которые портят жизнь

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пять вредных "тараканов", которые портят жизнь

Вы никак не поймете, почему все в жизни идет наперекосяк, и вы не можете обрести долгожданную гармонию? Возможно, причина в том, что в вашей голове поселились вредители…
Вредные мысли осложняют нам жизнь: не дают добиться успеха, портят отношения с близкими, да и отношение к себе – тоже. Можно ли от них избавиться? Конечно, можно. Но для начала их стоит выявить.

 

Мысль 1
Я все знаю об этом мире!
Вы считаете себя уже таким опытным, что вас ничем не удивишь? Эта мысль тормозит вашу умственную деятельность и заставляет действовать шаблонно – так, как вы привыкли. Вы не ищете новых путей решения вопроса, действуя по старинке, часто неправильно. Увы, чаще всего это приводит к ошибкам и недоразумениям.

 

Мысль 2
Почему у всех все хорошо, а у меня плохо?!
Привычка сравнивать себя с окружающими приводит к тому, что весь фокус внимания вы смещаете на чужую жизнь. Вы пристально наблюдаете за тем, как себя ведет или как поступает  подруга и, друг или коллега. В то время как стоило бы большую часть времени уделять себе и своей жизни. Зависть отбирает всю вашу энергию, вы чувствуете себя обессиленным и несчастным человеком.

 

Мысль 3
Все так запутанно!
Вы склонны в любом, даже невинном, явлении видеть угрозу и будущую проблему. Такая подозрительность заставляет вас концентрироваться на негативе и ожидать только плохого. А вот лайф-коучеры советуют думать о позитиве. Они говорят, что мысли о хорошем притягивают хорошие события в жизнь. И наоборот.

 

Мысль 4
Есть хорошее и плохое. Среднего не дано!
Привычка видеть мир в черно-белом свете и оценивать людей и события однозначно здорово осложняет жизнь. Ведь в природе не бывает совсем хороших или совершенно плохих людей. Например, законченный карьерист в свободное от работы время может подкармливать бездомных кошек. Да и в событиях, даже самых негативных, можно увидеть нечто полезное. Категоричность оценок сужает поле для вашей деятельности и обедняет ваш выбор.

 

Мысль 5
Что обо мне подумают?
Привычка оглядываться на мнение окружающих лишает вас самостоятельности. Вы будто маленький ждете, когда вас похвалят, и ужасно боитесь, что вас начнут ругать или обсуждать. Получается, что вы живете не так, как хотите вы, а согласно ожиданиям окружающих… У вас не бывает ощущения, что вы проживаете чужую жизнь?


Джерело: health info




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.