Інформація до новини
24-01-2017, 09:30

Не болтай у телефона! Болтун – чума на оба ваших дома

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Не болтай у телефона! Болтун – чума на оба ваших дома

Не болтай! Как не проболтать семейное счастье, здоровье и денежное благополучие.

Перед глазами возникает советский плакат, на котором женщина с суровым выражением лица прижимает палец к губам, иллюстрируя подпись «Не болтай!» Его нужно повесить на видном месте в каждом доме. Потому что следование этому призыву способно решить многие жизненные проблемы.
Парные отношения

Малейшая ссора со второй половинкой, и женщины всех возрастов бегут к подружке обсуждать случившееся. Мужчины могут пойти за советом к единственной, кто понимает – маме. Результат удивительный: приобретение задушевной подруги у женщины и укрепившиеся сердечные отношения с мамой у мужчины. А парные отношения? Затухают, увядают, безвозвратно рушатся.
Парные отношения – интимные отношения, и не терпят никого третьего!

Совет прост до безобразия: проблемы парных отношений – нужно решать в паре, а не на стороне. Даже если эта «сторона», с которой знаешься чуть дольше, чем всю жизнь, и никогда ничего от неё не скрывал.

Воспитание ребенка

Хуже нет для ребенка, когда мама начинает активно афишировать проблемы ребёнка посторонним людям. Проблемы в школе? Обсудим с соседкой. От рук отбился? Посетуем знакомым. Но насколько вы уверены, сколь ценные советы получите в итоге?

Как можно воспитывать ребенка, основываясь на чужих домыслах, не понимая точно склада его психики? Это все равно, что наугад заставлять рыбку летать, а кошечку – нырять в аквариуме. И потом наказывать за то, что не справляется.

Когда мы просим совета у посторонних людей, мы, во-первых, перекладываем ответственность на чужие плечи, а, во-вторых, доверяемся по жизненно важным вопросам людям несведущим. Разве такого подхода заслуживают самые близкие?

Здоровье

В некоторых больницах пациентов просят не обсуждать своё самочувствие с другими больными. Не зря: час-другой такого общения, и у пациента обнаруживаются всё новые симптомы страшных болезней.

Другой вред здоровью многие наносят себе, когда слушают советы. «Выпей вот это – мне помогло», «попробуй – проверенный рецепт, еще прабабушка моя так лечилась», «съезди к этой колдунье – лечит за один сеанс».
Если бы всем действительно помогал один и тот же рецепт или магический заговор – медицины бы уже не существовало.

Действительно говорить о своем здоровье нужно с врачом. Причем откровенно и без утайки. Только так можно получить своевременную и квалифицированную помощь.

Денежное благополучие

Что такое деньги? Это вознаграждение за реализацию. Действиям предшествуют мысли. Если разболтать все мысли за кружкой пива с друзьями в баре, энергии на правильное действие может просто не остаться.
Желание – мысль – действие.

На каком-то этапе «выплескиваете» заряд напряжения ума?

И можно забыть о желанном результате!

Человек – это не то, что он о себе думает или говорит. Человек – это то, что он делает. Поэтому, меньше слов – больше дела!
Языком чесать – свою жизнь ломать
Одной этой маленькой психологической хитрости достаточно, чтобы значительно улучшить состояние многих сфер жизни. Небольшое усилие – большое психологическое благополучие.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.