Информация к новости
20-11-2020, 11:54

С чем носить клетчатую рубашку?

Категория: Корисні поради

 Клетчатые рубашки перекочевали в женский гардероб из мужского и прочно в нем закрепились. Простая, свободная, удобная одежда выгодно подчеркивает женственность и хрупкость, а компоновать ее можно с разными стилями. 

Лучшие сочетания с клетчатой рубашкой

Женские рубашки в клетку — универсальная одежда, которую можно носить в любой сезон. Вариантов сочетания очень много, поэтому можно составить как повседневный, так и деловой образ. Наилучшими сочетаниями можно считать такие:

  • с джинсами;
  • с шортами;
  • с брюками;
  • с юбками.

Джинсы — универсальное решение, поскольку они есть в гардеробе у каждого. С ними сочетаются рубашки любых цветов. Их можно носить навыпуск, заправлять полностью или частично. К джинсам идут модели как с длинными, так и с короткими рукавами. Такой образ всегда смотрится стильно и подходит для прогулок, походов в кино, кафе, по магазинам, а в большинстве случаев - и на работу, в офис. 


Сочетание с шортами актуально для теплого времени года. Короткие джинсовые шорты и рубашка с длинными рукавами - оригинальное сочетание, выглядит стильно и интересно. К нему подходят и босоножки, и кеды, и кроссовки. С классическими шортами рубашки тоже могут выглядеть интересно, дополненные пиджаком и обувью с небольшим каблуком.


Клетчатые рубашки прекрасно смотрятся с брюками и юбками. Они сочетаются как с узкими брюками, так и с кюлотами. Широкий низ будет выгодно смотреться со спортивной обувью, а узкие брюки - с туфлями, мокасинами. Модный образ с клетчатой рубашкой создать легко. Не бойтесь экспериментировать и искать интересные сочетания.

Как выбрать клетчатую рубашку?

При выборе обратите внимание не только на цвет рубашки, но и на ее длину. Она должна быть ниже талии, чтобы могли свободно двигаться и не оголять спину при наклоне. Важно, чтобы одежда была вам по размеру - плечи были на месте, пуговицы свободно сходились на груди. Выбирайте натуральные ткани, которые смотрятся более естественно и приятны в носке. Синтетика удешевляет клетчатую рубашку и часто лишает ее фирменной «уютности».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.