Інформація до новини
15-12-2019, 16:00

Европа: наиболее интересные культурные события недели ВИДЕО

Категорія: ---

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Базелиц, Рихтер, Польке и Кифер - четыре всемирно известных немецких художника, чей вклад в изобразительное искусство Германии уникален. Они заложили основы своей славы ранними работами в 1960-х, в десятилетие перемен, потрясений и утопий, реакции и восстаний. Картины этой четверки впервые представлены в рамках одной выставки в музее Дайхторхаллен в Гамбурге, которая открыта для посетителей до 5 января.


Эдинбургский замок превратился в Замок света. Истории героев прошлого, мифы и легенды проецируются на его стены под звуки шотландской музыки. Впечатляющие изображения и потрясающие световые инсталляции рассказывают о тысячелетней истории замка. Это магическое представление для всей семьи можно увидеть в течении этой и следующей недели в Эдинбурге.


Римский оперный театр представляет "Сицилийскую вечерню" Джузеппе Верди. Опера основана на исторических событиях XIII века. Сицилия восстает против Карла Анжуйского, сына французского короля. Это рассказ о любви Елены и Арриго, который погибает в жестоком сражении сицилийцев против французских захватчиков.


Видеоинсталляция Джесси Джонс в Музее Гуггенхайма в Бильбао в Испании о рассказывает о ведьмах, как о символе в западной истории, их влиянии на поэзию и политику. Ирландская художница делает акцент на феминизме и проблемах женщин. Помощь в создании видеоработы оказала актриса из Ирландии Олуэн Фуэр. Они представляют историю Страны басков, где в 16-17 веках Инквизиция проводила охоту на ведьм и жестоко преследовала еретиков. Мультимедийную инсталляцию "Jesse Jones: Tremble tremble" можно увидеть в Музее Гуггенхайма в Бильбао до 1 марта.


Уже в 1915 году Чарли Чаплин был международным культурным феноменом. Такие артисты как Фернан Леже, Марк Шагал, Ман Рэй, Сальвадор Дали восхищались английским комиком. Экспозиция в Нанте во Франции рассказывает о влиянии, которое Чарли Чаплин и его фильмы оказали на представителей авангарда. Выставка под названием "Чарли Чаплин глазами авангардистов" открыта до 3 февраля в Художественном музее Нанта.

 

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.